infoshina.ua
поиск
Пусто
Купить шины недорого: тройка хороших бюджетных вариантов на зиму

Купить шины недорого: тройка хороших бюджетных вариантов на зиму

Вчера у нас был обзор премиальных покрышек, а сегодня ударимся в другую крайность — посмотрим, какие модели бюджетного сегмента попали на высокие позиции народного рейтинга популярности.

К счастью, дешево не всегда означает некачественно. Азиатские производители продолжают разрывать шаблоны и рушить стереотипы. Бойтесь, европейские производители, зарабатывающие на раскрученных именах своих брендов. Инженеры из стран, где раньше встает солнце, не дремлют и неустанно повышают качество своей продукции, используя в том числе и наработки известных мировых компаний. При этом стоимость таких товаров не может не радовать потребителей, ведь дешевая рабочая сила и большие объемы производства позволяют существенно снизить себестоимость.

Итак, сегодня в фокус нашего разбора лидеров сегмента попали турецкие Lassa Wintus 2, а также индонезийские Laufenn i FIT Ice (LW71) и Laufenn i FIT (LW31), выпускаемые дочерним предприятием южнокорейской компании Hankook.

Качественный легкогрузовой вариант

 

Покрышки Lassa Wintus 2 предназначены для коммерческого транспорта, владельцы которого превыше всего ценят экономичность. Второе поколение этой линейки получило более плотный рисунок протектора. Плечевые зоны стали массивнее, по сравнению с предыдущим вариантом.

Пологий профиль позволил оптимизировать пятно контакта: покрышка опирается на дорогу всей своей шириной. Благодаря этому достигается высокий уровень устойчивости на скользком покрытии.

Центральная зона ориентирована на достижение высоких сцепных свойств. Пересекающиеся прорези образуют большое число острых кромок. Именно центр больше всего нагружается во время езды на высоких скоростях. Этим объясняется пристальное внимание разработчиков к этой части протектора.

В целом, покрышки вышли крепкими внутри и мягкими снаружи — все, как и должно быть у зимних легкогрузовых моделей.

Достойные варианты для легковых авто

 

Для тех, кто на зиму предпочитают брать шиповки или хотя бы «подшиповки», у нас есть хорошее предложение из недорогого сегмента — Laufenn i FIT Ice (LW71). Эти покрышки выпускаются с посадочными отверстиями под ошиповку в 16 рядов. И это не единственное их достоинство. Какими только инновационными элементами не напичкана эта модель:

  1. Микропомпы в блоках протектора обеспечивают эффективное всасывание и отведение воды.
  2. Скошенные кромки центральных блоков протектора способствуют более эффективному отведению воды из пятна контакта.
  3. Фирменный рисунок Snow Slit обеспечивает отменное сцепление с обледенелой дорогой и высокие тяговые характеристики.
  4. Трехмерные ламели защищают блоки от сминания при торможении, поэтому шины тормозят всей поверхностью, обеспечивая высокую эффективность.
  5. Увеличенная площадь пятна контакта позволила на порядок повысить уровень безопасности на обледенелой поверхности.
 

А еще у этих покрышек прочное основание со множеством усиленных слоев и инновационный материал протектора, в состав которого входит кремниевая смесь, повышающая криоадаптивные свойства и сцепление с мокрой поверхностью.

Что же касается «липучек» Laufenn i FIT (LW31), то здесь также не обошлось без высоких технологий. Трехмерные кромки, трехмерное ламинирование — трендовые инновации задействованы по полной. Рисунок выполнен направленным, количество поперечных существенно увеличено, дренажные канавки максимально глубокие — все направлено на борьбу со слэшпленингом и аквапланированием.

В материале протектора также задействована кремниевая смесь, повышающая устойчивость на мокрой дороге и приспосабливаемость к морозным условиям.

Если вам что-то приглянулось из представленных моделей, оставляйте заявку или звоните нашим менеджерам. И помните, ценность не всегда зависит от цены.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
20 октября 2016 г.