infoshina.ua
поиск
Пусто
Лидер среди летних шин по мнению австралийского журнала

Лидер среди летних шин по мнению австралийского журнала

Как официальные дилеры компании Continental, с радостью сообщаем, что летние шины немецкого бренда ContiPremiumContact 5 SUV стали первыми в тестах, проводившихся австралийским журналом Wheels. Сотрудники этого издания утверждают, что они не просто готовят тексты и яркие картинки, а на самом деле живо интересуются современными технологиями, влиянием автомобильной промышленности на окружающую среду и прежде всего заботятся об интересах автомобилистов. Поэтому признание высоких качеств продукции от таких метров дорогого стоит.

Сегодняшний наш обзор, конечно же, посвятим победительнице тестов, тем более что о ней есть что рассказать.

Что показали испытания

Kia Sportage SLi в АвстралииТестируемые покрышки обували на новый кроссовер, совсем недавно представленный компанией Kia. Sportage SLi держит под своим капотом 2.0-литровый агрегат, способный развивать мощность до 136 лошадиных сил. На таком авто можно в полной мере проверить работу шин на предельных нагрузках.

Для заездов были отобраны покрышки с диаметром 17 дюймов и размером 225/60. Индексы нагрузки для всех представленных моделей равны 99, что означает допустимую массу в 775 кг. Скоростные индексы для моделей равны H или V, что означает предельные показатели спидометра 210 и 240 км/ч соответственно.

Испытания проходили на полигоне Ian Luff, расположенном в Сиднее. Погода в прошлом месяце в этой местности радовала своей умеренностью. Среднесуточная температура не поднималась выше 25 °С, солнечные дни преобладали над пасмурными. На специально оборудованном полигоне удалось сымитировать как покрытую дождевой водой дорогу, так и абсолютно сухой асфальт.

В сравнительном заезде принимали участие 10 моделей покрышек. Среди них — детища таких известных брендов, как Goodyear, Hankook, Bridgestone, Pirelli и др. Теперь вы можете понять, чего стоила эта победа. По баллам соперники шли вплотную друг к другу. ContiPremiumContact 5 SUV всего на 3,4 пункта обогнали ближайших конкурентов.

Модель продемонстрировала лучшее торможение на сухом и мокром покрытии. Также экспертами были отмечены точные и предсказуемые реакции на сигналы рулевого управления.

По уровню защиты от аквапланирования шины отнесены к классу А согласно требованиям евромаркировки. Единственно, что подкачало, так это уровень шума резины. Он составил 72 дБ, что несколько выше минимально возможного значения.

Ключевые технологии, ставшие залогом успеха

 

Разработчики не скрывают секретов высокой эффективности покрышек. Отменной управляемости удалось достичь благодаря оптимизированному дизайну протектора. Массивное центральное ребро обеспечивает курсовую устойчивость. А цепкие боковые зоны активно включаются в работу при выполнении поворотов.

При торможении этих покрышек задействуется максимальная контактная площадь, поскольку ламели на поверхности имеют форму, которая препятствует сминанию блоков. Таким образом, затормозить удается за минимальное количество времени.

Что касается топливной экономичности, то по этому показателю резина отнесена к классу С по евроклассификации. Высокий уровень экономичности был достигнут за счет применения гибкого, но в то же время упругого каркаса. Этот элемент, к слову сказать, стал также залогом комфортности передвижения, ведь он эффективно поглощает вибрации, возникающие при наездах на препятствия.

Совсем скоро эти покрышки будут доступны в нашем интернет-магазине. Оставайтесь с нами, чтобы вы могли первыми узнавать о новостях шинного мира.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
22 сентября 2016 г.