infoshina.ua
поиск
Пусто
Одна из самых долгожданных новинок 2015 года — Continental VanContact Winter

Одна из самых долгожданных новинок 2015 года — Continental VanContact Winter

В этом году концерн Continental порадовал зимней новинкой, предназначенной для коммерческих транспортных средств — VanContact Winter. Данная модель покрышек уже выбрана в качестве варианта «по умолчанию» на микроавтобусы Volkswagen Crafter и Mercedes Sprinter. Типоразмерный ряд насчитывает около 33 модификаций: от 14 до 17 диаметра.

Непревзойденные характеристики, основанные на многолетнем опыте

Зимние шины Continental VanContact WinterVanContact Winter вышли на 15 % более экономичными, чем предыдущее поколение. Кроме того, заметно улучшились тормозные характеристики на снегу и мокром покрытии (на 5 и 9% соответственно).

Инженерам концерна Continental удалось добиться таких показателей благодаря усовершенствованию как резиновой смеси, так и дизайна поверхности покрышки.

Конструктивные нюансы

Среди дизайнерских новшеств в рисунке на поверхности новой модели хочется отметить следующие:

  • трехмерные ламели, равномерно распределенные по всей поверхности покрышки, обеспечивающие отменную управляемость в любых условиях;
  • «снежные карманы» и зигзагообразные канавки, надежно удерживающие снег и улучшающие сцепление;
  • перемычки между блоками протектора, которые дают необходимую стабильность движения и чувствительность к поворотам руля.

Большое значение для эффективности работы Continental VanContact Winter имеет продуманная дренажная система, защищающая от аквапланирования и слэшпленинга.

Высокая экономичность — это так важно для коммерческого транспорта

Сократить расходы на топливо удалось благодаря применению инновационного состава резиновой смеси с повышенным содержанием силики. Покрышку гораздо легче сдвинуть с места, а значит и энергетические затраты стали меньше.

Боковины шины Continental VanContact WinterКроме того, оптимизированный профиль покрышки дает увеличенную площадь контакта. Такой расклад обеспечивает равномерный износ протектора, и, следовательно, долговечность шин. Благодаря этому менять их придется гораздо реже.

Небезынтересным является и дизайн боковины покрышки. Дополнительные ребра усилили ее и дали возможность противостоять ударам о бордюр и т. п.

Собственно, как и ожидалось, новые покрышки немецкого концерна вышли максимально продуманными и технологичными. Они покажут высший класс в снегу, слякоти и на сухом асфальте. Единственное, не стоит сильно разгоняться с ними на обледенелой поверхности. Шипов у них все-таки нет, на льду придется надеяться только на эластичность компаунда. Впрочем, по расчищенным, да и нерасчищенным утренним городским дорогам на них ездить очень даже комфортно.

Итак, ждем с нетерпением, когда Continental VanContact Winter появится в Украине и интернет-магазин «Инфошина» сможет порадовать своих покупателей. Мы всегда следим за появлением новинок шинного мира и устанавливаем доступные даже на шины премиум-класса. Возникли вопросы? Менеджеры готовы ответить на них даже в воскресенье.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
10 декабря 2015 г.