infoshina.ua
поиск
Пусто
Покрышки Continental ContiSportContact 5 SUV — победительницы тестов летних шин для полноприводных автомобилей

Покрышки Continental ContiSportContact 5 SUV — победительницы тестов летних шин для полноприводных автомобилей

Известный немецкий журнал Auto Zeitung в двенадцатом номере опубликовал результаты тестов летних покрышек для авто класса SUV, согласно которым безоговорочным лидером стала модель ContiSportContact 5 SUV всемирно известного концерна Continental. В тесте принимали участие шины диаметром 18 дюймов с шириной профиля 255 мм и высотой 55% от ширины. Резину устанавливали на автомобиль марки BMW — модели X5 xDrive 35i. Сам тест проходил на полигоне в Техасе, где были созданы все условия для имитации различных погодных условий, в которых может оказаться летняя резина. Тестовая площадка занимает более 7000 акров, на которых расположены извилистые дороги длиной более 58 миль. На этих площадях проводятся испытания моделей покрышек ведущих мировых гигантов.

По результатам тестов ContiSportContact 5 SUV обогнала ближайшего конкурента на целых 25 пунктов, набрав в общем зачете 331 балл.

Независимые эксперты сделали официальное заключение об этих шинах:

  • самые лучшие в торможении на сухом и мокром покрытии;
  • самые лучшие по сцеплению и управляемости на всех видах покрытия;
  • достаточно хорошо справляются с аквапланированием.

Рассмотрим, какие технологии и инженерные решения стали основой успеха модели.

Внешние элементы, обеспечивающие уверенную устойчивость

Шины на внедорожнике Continental ContiSportContact 5 SUVДля спортивных покрышек и уж тем более для спортивных с внедорожными амбициями крайне важна устойчивость в поворотах и защита от заносов. В модели Continental ContiSportContact 5 SUV для этих целей продуманы массивные макроблоки внешней зоны, которые обеспечивают широкое пятно контакта и максимальное сцепление с покрытием при маневрах. За курсовую устойчивость в ответе жесткое сплошное центральное ребро и два сбалансированных ребра, расположенные по обе стороны от него.

Многочисленные канавки, имеющие различные углы наклона способствуют быстрому выведению воды из пятна контакта даже при маневрировании в луже. Продольную защиту от аквапланирования осуществляют три широких канала и один более узкий, располагающийся с внешней стороны.

Из чего же сделаны эти покрышки?

Внедорожник на летней дорогеИнновационный состав покрышки был оптимизирован на молекулярном уровне. Полимеры, использованные в составе соединения, способны предотвращать перегревание и деформацию покрышки, в результате чего удалось добиться низкого сопротивления качению и топливной экономии. Улучшение тормозных характеристик было достигнуто за счет использования фирменного состава Black Chilli при производстве данных шин. Победительница тестов летних шин выпускается в широком диапазоне типоразмеров. Диаметр можно выбрать из ряда 17-22 дюйма, ширину профиля — из диапазона 205-315 мм.

Спешим добавить, что наш интернет-магазин является официальным дилером бренда Continental, поэтому мы предоставляем официальную гарантию от производителя. Выбирайте подходящий вариант для вашего полноприводного автомобиля и отправляйтесь в лето без границ. Оставайтесь с нами, подписывайтесь на наши новости, чтобы первыми узнавать о событиях шинного мира!

Понравилось? Поделитесь с друзьями
25 мая 2016 г.