infoshina.ua
поиск
Пусто
Пополнение запасов летней резины моделью Michelin Energy XM2

Пополнение запасов летней резины моделью Michelin Energy XM2

Шины Michelin Energy XM2Нельзя экономить на безопасности, но можно купить покрышки повышенной износостойкости и сэкономить на частоте замен. Шины нового поколения от Michelin — Energy XM2 не боятся даже очень активного стиля вождения по неровным дорогам. Ведь они наделены усиленной конструкцией и целым рядом прогрессивных новшеств. Модель уже у нас на складе, поэтому доставка будет осуществлена по первой вашей заявке в кратчайшие сроки.

Проблему плохих дорог можно решить на уровне отдельно взятого автомобиля

К сожалению, состояние отечественных дорог оставляет желать лучшего. Поэтому так важно позаботиться о качественных покрышках на лето, чтобы исключить опасность разрыва резины при наезде на дорожное препятствие. Energy XM2 созданы специально для использования на дорогах с ямами и выбоинами. В заботе о безопасности своих потребителей инженеры применили особые решения, которые эффективно защищают шины от повреждений.

Технические тонкости

Беспрецедентной прочности резины удалось достичь путем применения запатентованной технологии Ironflex. Название с английского можно перевести как «гибкое железо». Оно в полной мере отображает жесткость и одновременно высокую адаптивность поверхности покрышки. Сами же инженеры компании утверждают, что при создании модели вдохновились гибкостью бамбуковых побегов, которые способны выдерживать большие нагрузки, не ломаясь.

Основные конструктивные особенности шины Michelin Energy XM2 заключаются в следующем:

  1. Нити каркаса имеют повышенную прочность и эластичность.
  2. Особое строение боковины позволяет мгновенно рассеивать пиковые нагрузки от удара о препятствие. Рассеивание ударной волны предотвращает опасность разрыва и образования грыжи.
 

Что касается дизайна поверхности покрышки, то тут разработчики постарались на славу. За водоотведение отвечают глубокие продольные каналы. Их количество варьируется в зависимости от типоразмера. Хотя разработчикам и пришлось выполнять двойную работу, моделируя оба варианта размещения элементов на поверхности, но это того стоило. Безопасность на мокром асфальте сложно переоценить, ведь водителей в дождевую погоду в каждой луже подстерегает такое опасное явление, как аквапланирование. Эффективная дренажная система Energy XM2 способна справляться с большими потоками воды даже на больших скоростях.

Интересное решение было применено и при проектировании прорезей в центральной части протектора. Они имеют переменную глубину на всей протяженности. Благодаря этому они меньше деформируются при разгоне и торможении. А это положительно сказывается на их износостойкости и долговечности.

Уникальный состав резиновой смеси обеспечивает топливную экономичность

В состав резиновой смеси включено большое количество силики, которая снижает трение между слоями каучуковой смеси. Этот компонент позволяет снизить сопротивление качению. В результате при движении затрачивается гораздо меньше полезной энергии, и удается сэкономить значительное количество топлива. А меньше топлива означает меньше вредных выбросов. Недаром эта модель отмечена значком экологичности «Green X».

Подбирайте наиболее подходящий типоразмер для вашего автомобиля и оставайтесь «на коне» в любых дорожных ситуациях. Наши менеджеры всегда готовы ответить на ваши вопросы. Как говорится, готовь сани летом, а летние покрышки зимой. Просто так выходит дешевле. Оставайтесь с нами, чтобы быть в курсе последних новостей.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
14 января 2016 г.