infoshina.ua
поиск
Пусто
«Росава» уже готовится к зиме

«Росава» уже готовится к зиме

Лето еще не дошло и до середины, а в компании «Росава» уже вовсю заняты подготовкой к холодному сезону. А все потому, что в прошлом году далеко не всем желающим хватило покрышек украинского производителя.

Большой ажиотаж вокруг продукции отечественного предприятия вызван в первую очередь высоким качеством изделий, которого удалось добиться за счет внедрения иностранных технологий. За последнее десятилетие Белоцерковский шинный завод подвергся существенной модернизации, поэтому выпускаемые покрышки отличаются высокой технологичностью и надежностью.

Кроме того, немаловажное значение в сложившейся экономической ситуации имеет доступная стоимость покрышек, которую удается удерживать для украинцев благодаря отсутствию расходов на дорогостоящую транспортировку.

Самые популярные модели в приоритете

По результатам маркетинговых исследований прошлого сезона были выявлены наиболее популярные у покупателей модели — Premiori ViaMaggiore и Snowgard. В этом году для выпуска данных моделей заготовили больше всего километров протекторной ленты.

Не обошлось и без новинок. Осенью 2016 года впервые выйдет на холодный асфальт легкогрузовая модель Snowgard Van. Теперь и водители коммерческих минивэнов смогут оценить преимущества украинского бренда.

Premiorri ViaMaggiore: «западное» качество с адаптацией для наших дорог

 

Эти покрышки были изготовлены в рамках off-take проекта совместно с британскими коллегами. Для резины был разработан специальный состав протекторной смеси. В него вошли кремнийкислотный наполнитель, каучук и натуральные масла. Такие компоненты обеспечивают умеренную жесткость покрышкам и высокий уровень приспосабливаемости к различным температурным условиям — то, что нужно для эксплуатации украинской зимой.

Высокого уровня сцепления в покрышках удалось добиться благодаря наличию большого количества прорезей и мелких снежных карманов. За устойчивость отвечают зубчатые бороздки, расположенные на краю плечевых зон, и агрессивные стенки боковых блоков.

Долговечность резины обеспечивается равномерностью распределения нагрузки в пятне контакта. Кроме того, специальные кромки в плечевой зоне гарантируют быстрый теплоотвод и замедление износа. Потребители отмечают также хорошие шумопоглощающие свойства покрышек. Типоразмерный ряд представлен вариантами диаметром от 13 до 16 дюймов.

Snowgard: бескомпромиссная надежность в суровых условиях

 

Шины Rosava Snowgard подойдут тем, кто хочет зимой ездить на шиповках, но не готов за это переплачивать. В данной модели предусмотрена возможность ошиповки, но установку шипов нужно будет сделать на СТО. Производитель подготовил лишь отверстия под острые металлические элементы.

В протекторе покрышек можно выделить два слоя. Нижний, более жесткий, предназначен для надежного удержания основания шипа. А вот верхний отличается высокой эластичностью и приспосабливаемостью к низким температурам. В состав резинотехнической смеси вошли натуральный каучук и кремнийкислотный наполнитель.

Модель имеет направленный рисунок поверхности, что повышает скорость их самоочищения. Отличительной особенностью также являются трехмерные ламели, выполненные по фирменной технологии 3D GRIPPING. Они отвечают за сцепление на заснеженной дороге и повышение жесткости на сухом асфальте.

Покрышки успешно прошли испытания на соответствие европейским требованиям относительно количества шипов, уровня шума, сопротивления качению и сцепления с мокрым покрытием.

Эта модель также выпускается с размерами диаметра от 13 до 16 дюймов.

Долгожданная новинка для коммерческого транспорта — Snowgard Van

На суд широкой публики пока что представлен только внешний дизайн новой модели. Секреты внутреннего строения и состава резиновой смеси разработчики не разглашают. Придется набраться терпения и дождаться официальной презентации хотя бы на официальном сайте компании Rosava.

Судя по рисунку можно сказать, что покрышки наверняка обеспечат низкое сопротивление качению, плавность хода, хорошую управляемость и устойчивость в поворотах. Густая ламелизация позволит хорошо тормозить и разгоняться на асфальтированных дорогах.

Для того чтобы узнать больше, оставайтесь с нами и вы будете в курсе новостей шинного рынка. Обещаем, что новинку сезона мы получим в наш магазин одними из первых, ведь мы являемся официальными дилерами компании Rosava.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
6 июля 2016 г.