infoshina.ua
поиск
Пусто
Goodyear EfficientGrip SUV — достойный летний вариант для внедорожников

Goodyear EfficientGrip SUV — достойный летний вариант для внедорожников

Сегодняшняя наша статья посвящена одному из наиболее успешных вариантов летних шин для полноприводных автомобилей. Покрышки американского бренда Goodyear завоевали массу наград в независимых тестах. Отдельно была отмечена непревзойденная управляемость на сухом и мокром покрытии.

Помимо признания от профессиональных экспертов, шины получили еще и всенародную любовь владельцев внедорожников.

Преимущества изделий премиального бренда

Внедорожник Названная в честь первооткрывателя процесса вулканизации каучука, шинная компания призвана внедрять инновации и создавать продукт высокой эффективности.

Собственностью предприятия является научно-исследовательский центр, основанный еще в 1943 году. Авторству сотрудников центра принадлежат тысячи патентов на разработки.

Ключевой технологией, использованной в летних покрышках Goodyear EfficientGrip SUV, является FuelSaving. Название говорит само за себя — для шин характерна высокая топливная экономичность. Достичь этого удалось путем применения сразу целого ряда решений:

  • конструкция каркаса была существенно облегчена, что позволило снизить сопротивление качению;
  • форма профиля была существенно оптимизирована, что снизило деформации в пятне контакта при качении;
  • уменьшение массы шины положительно сказалось на снижении неподрессоренной массы автомобиля.

В результате данная модель позволила существенно сократить затраты полезной энергии, которые уходили на восстановление первоначальной формы покрышек и трогание с места тяжелого транспортного средства.

Чем еще примечательна эта модель, так это наличием дополнительной встроенной защиты для диска. Теперь колесам не страшны наезды на бордюры и дорожные неровности.

Как указано на сайте производителя, шины Goodyear EfficientGrip SUV предназначены исключительно для дорожного использования и рассчитаны на скорость 270 км/ч. Уверенно держаться на дороге при таких оборотах шинам позволяют элементы дизайна поверхности.

Шины Goodyear EfficientGrip SUVПять массивных ребер позволяют сохранять курсовую устойчивость и легко управлять этими внедорожными покрышками. Прорези на них выполнены несквозными, что сохраняет их высокую жесткость в любых условиях. Острые сцепные кромки обеспечивают необходимые тяговые показатели, а большая площадь сцепления предопределила отменные тормозные свойства.

Плечевые блоки выполнены широкими и массивными, именно на них держится безопасность при выполнении поворотов.

В состав резиновой смеси для данной модели включили некоторое количество силики. Эта производная кремнийсодержащей кислоты делает материал более эластичным и цепким на мокром асфальте. Кроме того, компаунд легко приспосабливается к широкому температурному диапазону и обладает хорошей износостойкостью.

Хотите купить надежные покрышки для внедорожников на лето? Присмотритесь к этой модели. У нее есть все шансы вам понравиться. Наши менеджеры помогут вам найти нужный типоразмер в любой день недели.

Оставайтесь с нами, не пропустите ценных рекомендаций экспертов.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
22 июля 2016 г.