infoshina.ua
поиск
Пусто
Новинки Michelin с выставки грузового транспорта IAA 2016

Новинки Michelin с выставки грузового транспорта IAA 2016

На прошедшем в Ганновере Международном салоне коммерческих автомобилей (IAA Commercial Vehicles) 2016 компания Michelin представила свои новые шины. Топливная эффективность – это своего рода модный тренд среди производителей грузовых покрышек, и на стенде Michelin в Ганновере были продемонстрированы новые экономичные покрышки X Line Energy, имеющие максимальный рейтинг топливной эффективности "A".

Это особая линейка магистральных шин для дальних перевозок. По заверениям разработчиков, установка Michelin X Line Energy на все оси грузового транспорта поможет снизить расход топлива на 1 л за каждые 100 км пробега. Эти шины также снижают выброс углекислого газа в атмосферу на 2,66 кг за 100 км по сравнению с предыдущей серией. Таким образом, это экономит транспортной компании 1 610 евро за период эксплуатации покрышек.

Инновационные технологии Michelin

shinaАвтошины данной серии также разработаны с использованием нескольких инновационных технологий, повышающих эксплуатационные качества. Их каркас выполнен из прочного и лёгкого металлического корда Powercoil, обеспечивающего пониженное сопротивление качению и повышенную прочность. Протектор выполнен с применением технологии Regenion, самостоятельно формирующей новые канавки по мере стирания блоков. Таким образом, повышается управляемость в сложных погодных условиях. Особый компаунд Carbion смешивается до застывания, благодаря чему долговечность новых Michelin значительно увеличивается.

Автошины X Line Energy также будут продаваться также для авто, перевозящих особо объёмные грузы. Как уверяют представители концерна, несмотря на компактный размер, эти покрышки способны выдержать огромные нагрузки, не теряя топливной эффективности. Новую линейку Michelin X Line Energy отличает почти в полтора раза увеличенный срок эффективной эксплуатации. Фактическое значение различается в зависимости от конкретной модели, каждая из которых устанавливается на свою ось.

 

С осени нынешнего года также поступают в продажу покрышки из новой линейки Michelin X Line Energy T для прицепов, также имеющие рейтинг "A" за экономию топлива. Компания рекомендует ставить покрышки Michelin X Line Energy на все оси, чтобы добиться оптимальной топливной эффективности.

На Международном салоне коммерческих автомобилей также были представлены грузовые шины Michelin X Multi Energy, способные снизить использование топлива на 1,1 л за 10 км по сравнению с Michelin X Multiway 3D. Данный эффект достигается за счёт нескольких факторов: уменьшенное сопротивление качению за счёт смеси Silicion, поддержание эффективной управляемости весь срок службы протектора благодаря технологии Regenion и лучшее сохранение формы благодаря особому каркасу Infinicoil. Ещё одна новинка, которая была представлена на стенде Michelin в Ганновере, – Michelin X Works, линейка покрышек для сложных эксплуатационных условий. Были также показаны покрышки с радиочастотными метками, позволяющие вести мониторинг состояния покрышек. Это компактные чипы, монтируемые к внутренней поверхности шины и передающие оператору данные о давлении и температуре в каждой покрышке.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
30 сентября 2016 г.