infoshina.ua
поиск
Пусто
Зима близко. Как обеспечить безопасность на дороге?

Зима близко. Как обеспечить безопасность на дороге?

В холодную пору года водителю приходится быть особенно внимательным, ведь риск ДТП возрастает в разы. Проливные дожди, морозы, снежные заносы, обледенения, талые снега – все это создает на дорогах небезопасную обстановку. Как защитить себя от неприятных неожиданностей в это время? Разумеется, единственно правильный ответ на этот вопрос – использовать шины по сезону. Однако и здесь имеется немало подводных камней, ведь нужна не просто зимняя авторезина, а максимально адаптированная к условиям нашей непростой зимы. Такая, которая бы не затвердевала при низких температурах, оставалась эластичной в любую погоду. Кроме того, важно, чтобы у зимних покрышек был максимально короткий тормозной путь и повышенная глубина протектора. Ведь на зимних дорогах сцепления достичь сложнее, при этом имеют место такие проблемы, как налипание снега и аквапланирование.

Continental заботится о вас

 

Если вы ищете шины, которые идеально подошли бы для непредсказуемой украинской зимы, то продукция данного бренда – именно то, что нужно. Вся зимняя линейка этих покрышек для легковых и полноприводных авто имеет маркировку M+S, которая означает повышенную проходимость на снегу. Также у многих присутствует значок «Alpine», изображающий снежинку на фоне горы. Он свидетельствует о повышенной безопасности в сложных погодных условиях: обледенениях, снегопадах, минусовых температурах.

Среди модельного ряда зимних шин Continental можно выделить немало достойных образцов. Например, Continental ContiWinterContact TS 850, являющуюся победителем 47 различных авторитетных тестов. Главными достоинствами данного изделия считаются превосходные показатели торможения на снегу и льду, стабильность езду и топливная экономичность за счет сниженного сопротивления качению.

Помимо этого можно назвать и другие, не менее достойные внимания модели линейки ContiWinterContact TS: 830 P, 810 Sport, 800. Их основными чертами являются:

 
  • высокие сцепные характеристики;
  • выносливость в любых погодных условиях;
  • отличная управляемость на снегу и льду;
  • защита от аквапланирования;
  • стабильность на поворотах;
  • долговечность.

Также стоит обратить внимание на модели линейки WinterContact 860 и 850P. Обе эти модификации имеют уникальный дизайн протектора с повышенной ламелизацией, что гарантирует прочное сцепление с поверхностью и короткий тормозной путь. Если же вы ищете шины для внедорожников и кроссоверов, то подойдут модели ContiCrossContact Winter и ContiWinterContact.

Рекомендации Континенталь по обеспечению безопасности на зимних дорогах

Первый и самый главный совет – использовать качественную авторезину, подобрать которую можно в ассортименте бренда. Не менее важное условие – своевременно менять покрышки по сезону. Многие водители любят тянуть время, считая, что производить замену нужно только при появлении первых снегов или заморозков. На самом же деле опасная ситуация на дорогах наступает уже при 7°С, поэтому переход на зимние шины должен осуществляться уже в октябре.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
26 сентября 2016 г.