infoshina.ua
поиск
Пусто
Agritechnica 2017: новые модели для сельскохозяйствнной техники от Nokian Heavy Tyres

Agritechnica 2017: новые модели для сельскохозяйствнной техники от Nokian Heavy Tyres

Несколько дней назад начала работу сельскохозяйственная выставка в Германии. Мероприятие называется Agritechnica 2017 и ее участниками стали самые разные производители резинотехнических товаров. Среди них и Nokian Heavy Tyres, представители которой разместили в своих павильонах новые модели.

Флотационные шины Nokian CT

shinyФактически, Нокиан СТ – это довольно известная линейка, модели которой были разработаны специалистами финской компании преимущественно для монтажа на колеса прицепов. На выставке появятся новые типоразмеры этих покрышек.

Кроме того, представлена также шина Nokian CT, которая прекрасно подойдет для оснащения большегрузного трейлера или прицепа для тяжелых грузов. Особенностью модели является прочный, многослойный каркас. Инженеры укрепили конструкцию, внедрив несколько стальных кордов, в результате, изделие получило высокую несущую способность и надежную защиту от деформации и повреждений. Следует отдельно сказать о широком пятне контакта, а также о курсовой и поперечной устойчивости шины. Несимметричное расположение протекторных блоков способствует равномерному распределению веса и снижению давления на грунт. Также эти элементы влияют на акустический комфорт при езде по дороге.

Nokian TRI 2: тракторная шина нового поколения

shinyПосетители выставки смогут увидеть еще одну новинку, которую Нокиан Хеви Тайпс подготовили для них. Шина для тракторов Nokian TRI 2 предназначена для монтажа на колеса крупной техники, однако при этом обеспечивает комфортабельное и безопасное передвижение по асфальтированным дорогам.

Преимущества изделия:

  • шашечный протектор с рельефными, крупными элементами;
  • возможность использования во всех сферах сельскохозяйственной деятельности, даже при рекультивации (сниженное давление на почву);
  • долговечность;
  • равномерный износ;
  • простота управления при езде по трассе;
  • устойчивость и безопасность.

Данную модель можно смело назвать «экологичной», ведь за счет щадящего воздействия на почву она подходит для работ по озеленению территории.

Кроме того, в состав компаунда входят только очищенные виды масел без резких запахов. Это является особенностью всех моделей Nokian Heavy Tyres.

Дополнительным достоинством выступает простота очистки шины. Модель не выносит грунт на дорогу, так как легко избавляется от налипших комьев земли, глины и песка. И в завершение стоит отметить, что покрышки производят мало шума и помогают экономить топливо.

Одним из экспонатов выставки станет Nokian Concept Tyre, концепт-шина от финских специалистов. Модель получила набор чрезвычайно высоких эксплуатационных характеристик и способна установить новые стандарты в данном сегменте. Новинка предназначена для колес тракторов, она сделает использование тракторного автопарка более универсальным и экономичным. В результате, фермеры и подрядчики получат новые, более широкие бизнес-возможности.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
13 ноября 2017 г.