infoshina.ua
поиск
Пусто
Apollo Vredestein готовит сани летом: новая зимняя модель Wintrac Pro

Apollo Vredestein готовит сани летом: новая зимняя модель Wintrac Pro

О грядущей презентации новых зимних шин представители компании Apollo Vredestein объявили еще в начале мая текущего года. А с открытием международной выставки The Tire Cologne появилось гораздо больше информации о новинке.

Модель представляет собой абсолютно новую зимнюю покрышку , которая призвана обеспечивать максимальный комфорт и безопасность. Также изделие отличается высокой производительностью и может быть установлено на колеса мощных, современных автомобилей.

Подробнее о новинке

Специалисты Вредестейн разработали Wintrac Pro в ответ на повышение спроса в сегменте высокопроизводительной автомобильной резины с посадочным диаметром 17 и больше дюймов. Как заявили представители компании в одном из интервью, эта фрикционная шина способна гарантировать автовладельцу спектр самых важных характеристик:

  • превосходную поперечную устойчивость при вхождении в повороты;
  • высокую эффективность торможения при езде по мокрому дорожному покрытию;
  • отличную управляемость на любой скорости (даже на экстремально высокой).

К слову, модель обладает довольно внушительным скоростным индексом. Большая часть размерного ряда может передвигаться на скорости до 300 км/час, что соответствует маркировке Y.

Разработкой дизайна Wintrac Pro занимались как специалисты производителя, так и сотрудники инжиниринговой компании Giugiaro. Благодаря применению самых современных технологий и инноваций шина получила дополнительные эксплуатационные характеристики, повышенную прочность и долговечность.

Ожидается, что новинка  с успехом заменит свою предшественницу, Vredestein Wintrac Xtreme S и станет хитом в предстоящем зимнем сезоне.

Изделие будет выпущено в 35 типоразмерах с диаметрами 17-21 дюйм.

Несколько фактов о производителе

Компания Vredestein была основана в далеком 1946 году, ее история началась со строительства голландско-американского завода. Первой продукцией стали покрышки для легковых авто.

Чтобы выйти на международный рынок и сохранить конкурентоспособность, производитель сделал ставку на высокое качество материалов, уникальный дизайн и гибкую маркетинговую политику.

В памяти многих автомобилистов до сих пор свежи воспоминания о «запаске-гармошке» для Porsche. Эта шина в сложенном состоянии занимала очень мало места, но при накачивании превращалась в полноценную покрышку.

Также большую известность приобрела низкопрофильная дождевая модель Aquatrac, созданная в начале 90-х годов. Интересно, что над дизайном этой шины также потрудились специалисты итальянского ателье Giugiaro Design.

В 2009 году бренд Vredestein стал собственностью индийской компании Apollo Tyres. Сегодня производитель владеет 13-ю представительствами в различных  странах Европы и в США. Ежегодно с конвейеров Apollo Vredestein B.V. сходит более 7 миллионов шин для самых разных транспортных средств (легковых авто, мотоциклов, сельхозтехники, строительных машин).

Понравилось? Поделитесь с друзьями
31 мая 2018 г.