infoshina.ua
поиск
Пусто
Ассортимент зимней линейки Kumho пополнился двумя новинками

Ассортимент зимней линейки Kumho пополнился двумя новинками

Известный корейский бренд Кумхо пользуется огромной популярностью на мировом рынке. В связи с этим его модельный ряд постоянно расширяется, и новые модели не устают приятно удивлять потребителей. В этом году к нему добавятся две зимние покрышки для внедорожников и седанов. Они способны удовлетворить потребности водителей, стремящихся получить максимальную динамичность, производительность и безопасность на зимних дорогах.

Подробнее о технических характеристиках новинок

Обе покрышки принадлежат к серии Kumho WinterCraft и имеют асимметричные протекторные рисунки. Одна из них (WP72) предназначена для седанов премиум класса, а также для спортивных автомобилей. Благодаря высокой ламелизации она обеспечивает хорошее сцепление на сухой, мокрой и заснеженной дороге. А продуманная геометрия помогла улучшить аэродинамику, снизив уровень шума из-под колес.

shinyПо одну из сторон протектора данной модели расположены блоки с острыми кромками, образуемые за счет пересечения скошенных дуговых канавок. Такое инженерное решение позволяет добиться хороших выгребных способностей. На другой стороне имеются более ровные квадратные и прямоугольные элементы, придающие изделию управляемости, маневренности, а также сокращающие тормозной путь и стабилизирующие траекторию. Глубокие кольцевые каналы между ребрами эффективно удаляют жидкость, снег и грязь.

Резина WinterCraft WS71 разработана для использования на внедорожниках и минивэнах. Ее отличает усиленная конструкция боковин, позволяющая увеличить выносливость и успешно противостоять деформациям. 3D-ламели высокой плотности нарезки способствуют уверенному контакту с поверхностью и быстрому торможению. Ярко выраженная симметрия рисунка и наличие блоков разной формы с разделяющими их прямыми и зигзагообразными канавками позволили добиться множества плюсов:

  • прочное сцепление;
  • курсовая устойчивость;
  • мощная тяга;
  • хорошая проходимость;
  • короткий тормозной путь;
  • выносливость.

Обе новые модели от Кумхо оснащены удобными индикаторами износа, выполненными в форме песочных часов. Это позволяет легко отследить момент, когда резина перестанет быть пригодной для использования. Если «песок» больше не виден – значит, она отработала свое и должна быть заменена.

Особенности полимерной смеси

shiny

Две новинки серии Kumho WinterCraft изготовлены из одинакового компаунда с усовершенствованной формулой. Его главное достоинство заключается в присутствии добавок, помогающих сохранить эластичность в морозную погоду. Также данная резина имеет хорошие адгезивные способности, благоприятно влияющие на сцепные и тормозные характеристики.

Обе шины могут быть рекомендованы для использования в условиях украинской зимы. Они хорошо преодолевают ледяную корку и снежные заносы, быстро очищаясь от воды и налипшего снега. Также их можно использовать при минусовых температурах, что тоже актуально для наших водителей.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
17 октября 2017 г.