infoshina.ua
поиск
Пусто
BFGoodrich одержала юбилейную победу в гонке Baja 1000

BFGoodrich одержала юбилейную победу в гонке Baja 1000

Благодаря покрышкам от BFGoodrich ветеран американских гонок в офф-роуде и популярный спортивный телеведущий Кэмерон Стил одержал победу в легендарной пустынной гонке Baja 1000. Для шинного производителя это уже не первая победа в подобных соревнованиях, а в рамках указанной гонки – и вовсе юбилейное первенство.

Как проходили гонки

В ходе соревнований Кэмерон Стил управлял трофи-траком Ford Desert Assassin Trophy Truck #16, который был оснащен внедорожными шинами для гонок BFGoodrich Baja T/A KR3. Пилот занял первое место в классе машин Trophy Truck и стал лучшим среди всех участников 51-го издания знаменитой гонки, выступавших на четырехколесных транспортных средствах.

Присутствие BFGoodrich Tires на соревнованиях было внушительным. В их резину были «обуты» восемь из десятки лучших экипажей зачета Trophy Truck. Для производителя покрышек это уже 30-я победа в гонке Baja 1000. Доминирование BFGoodrich в минувшей пустынной гонке подтверждают и победы, которые одержали клиенты американского бренда в 11 других зачетных группах, в том числе, Моргана Лэнгли в классе 1, Брайса Свэйма в категории Trophy Truck Spec, Брюса Йи в классе 1/2 1600 и Ларри Маккрея в категории Baja Challenge.

Кэмерон Стил отметил, что BFGoodrich предоставил американской команде возможность использовать свои гоночные шины еще три года назад. Это сотрудничество стало действительно фундаментальным и плодотворным. В свою очередь, представитель шинопроизводителя отметил, что эта победа стала особенной не только для пилота, но и для компании. Ведь это уже 30-е юбилейное первенство в общем зачете гонки Baja 1000. В этой пустыне BFGoodrich смогла представить большое разнообразие моделей шин, на которых гонщики не только добрались до финиша, но и смогли одержать победу.

О бренде

Покрышки BFGoodrich выпускаются для разных типов транспорта, а также для всех времен года и погодных условий. Зимние шины обладают выразительным протекторным рисунком и обеспечивают отличное сцепление даже с обледенелой трассой. Летние показывают превосходную маневренность и управляемость как на сухом, так и на мокром дорожном полотне. Всесезонные шины – лидер в данной категории, поскольку приспособлены не только к резким сменам погоды, но и к бездорожью. Именно их чаще всего выбирают владельцы внедорожников.

Baja 1000 - одна из самых престижных и самых сложных внедорожных гонок в мире, которая проходит ежегодно на Калифорнийском полуострове. В этом году дистанция гонки составила 806 миль.

Участие в гонках позволило компании BFGoodrich добиться высоких результатов в производстве авторезины, благодаря полученному опыту. Ведь в таких соревнованиях покрышки работают на пределах своих возможностей.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
5 декабря 2018 г.