infoshina.ua
поиск
Пусто
Благодаря шинам Goodyear экспедиция Land Rover Experience 2017 прошла успешно

Благодаря шинам Goodyear экспедиция Land Rover Experience 2017 прошла успешно

На протяжении целого месяца участники экспедиции Land Rover Experience 2017 колесили по просторам Перу и 9 ноября их путешествие завершилось. Непрерывная езда по самым разным дорогам стала настоящим испытанием для покрышек Goodyear Wrangler DuraTrac, которыми оснастили 19 внедорожников.

shiny​Следует отметить, что компания Гудиер стала официальным партнером экспедиции, поэтому предоставила «обувь» для всех транспортных средств, которые использовались в путешествии. Выбор организаторов пал на внедорожник Land Rover Discovery, чему поспособствовали высокие эксплуатационные свойства, выносливость и надежность данного автомобиля.

По мнению участников, резина Wrangler DuraTrac отменно показала себя в суровых условиях и сложных ситуациях. Модель усиливает характеристики авто, позволяя максимально раскрыть его потенциал. Кроме того, именно всесезонные шины от Гудиер дали возможность водителям в полной мере проявить свою искусность и мастерство. Подводя итоги экспедиции, многие отметили, что это одна из лучших моделей для езды по бездорожью.

Подробнее о путешествии

Протяженность всего маршрута составила ни много ни мало 3,5 тыс. км. При этом, путешественникам пришлось преодолеть целый ряд препятствий, которыми так богат перуанский ландшафт. Здесь и огромные песчаные дюны, и узкие горные дороги, и скалистые русла рек. Уникальность местности заключается еще и в том, что для нее характерны резкие перепады высот: от 0 до 4800 м над уровнем моря.

Интересно то, что никто из водителей не пожаловался на какие-либо серьезные затруднения с покрышками. Прекрасно справившись со всеми испытаниями, Wrangler DuraTrac получили статус превосходной внедорожной резины. Это также было подтверждено Кристианом Уригом, руководителем отдела маркетинговых коммуникаций Ягуар Ленд Ровер в Германии. В ходе интервью он отметил, что шины адаптированы для длительных поездок по сложным поверхностям, поэтому их возможностей с лихвой хватает на такие смелые путешествия, как экспедиция Ленд Ровер Экспиренс 2017.

Ключевые характеристики покрышек

 

Успех модели в немалой степени определен технологией Tractive Groove. Ее суть заключается в том, что водоэвакуационные каналы покрышки получили специфическое строение:

  • внушительную ширину канавок;
  • отсутствие длинных ровных участков, то есть желоба имеют зигзагообразный или волнообразный вид;
  • выступы на дне каналов (дополнительные зацепные кромки).

Подобная конструкция позволяет добиться стабильно высокого сцепления с самой разной поверхностью: покрытой грязью, снегом, гравием или песком.

Интересно то, что модель может быть дополнительно оснащена металлическими шипами для повышения устойчивости при езде по скользким трассам.

Крупные блоки протектора расположены под углом друг к другу, что свидетельствует о высоком акустическом комфорте изделия при перемещении по шоссе с твердым покрытием.

Крепкие боковины шины надежно предохраняют всю конструкцию и колесные диски от деформации при контакте с бордюрами и выступами.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
21 ноября 2017 г.