infoshina.ua
поиск
Пусто
Больше мимимишности – на рынок выйдут шины Hello Kitty

Больше мимимишности – на рынок выйдут шины Hello Kitty

Придать своей машине оригинальности, сделать ее выделяющейся в потоке других автомобилей на городских улицах – мечта многих водителей. Довольно часто это делается с помощью необычных покрышек. И уже совсем скоро у любителей тюнинга появится еще больше возможностей быть нестандартными. Популярный мультяшный персонаж японской поп-культуры Hello Kitty с 2018 года появится на шинах. Эта милая кошечка сегодня изображена на многих товарах – одежде, предметах обихода, чехлах смартфонов и многом другом. Но вот на покрышках ее, пожалуй, мало кто ожидал увидеть, а зря. Представьте, как мило она будет смотреться на компактных дамских машинках!

Кто это сделает и когда?

hello kittyНет, это не шутка и не розыгрыш. Покрышки с изображением Hello Kitty действительно будут выпускать. Они появятся в продаже летом 2018 года, причем не только в Японии, откуда родом сам персонаж, но и на мировом рынке. Столь смелое решение пришло в голову разработчикам компании Nexen Tire, которая сотрудничает с японским брендом Sanrio, обладающим авторскими правами на Хелло Китти. Идея будет реализована довольно нестандартным способом – традиционный черный цвет резины вытравят лазерной резьбой, придав нежно-розовую окраску.

Мир узнал об этой готовящейся новинке 1 сентября 2017 года. Именно тогда и состоялась презентация на международной выставке SanrioExpo-2017. Кстати, вместе с традиционной милой кошечкой была представлена вариация, на которой изображен щенок Cinnamoroll на голубом фоне. Это длинноухая белая зверушка с хвостом, напоминающим коричную плюшку.

Тоже достаточно мимимишная получилась шина, но все же чуть более мужественная, чем Китти, эдакий мужской вариант. Однако в отличие от кошечки, данная модель экспериментальная, и пока доподлинно не известно, будут ли ее выводить в продажу.

hello​От подобных новостей становится как-то особенно тепло на душе. Хочется верить, что такие милые штуки сделают этот мир лучше, став противовесом всему тому злу и абсурду, которого в нем хватает сполна. Вряд ли шины с симпатичными зверушками существенно что-то изменят, но возможно, многим поднимут настроение и тронут какие-то тонкие струнки души. А то и вовсе приблизят нас к рафинированной реальности единорогов и розовых пони. Но что доподлинно известно – новинка наверняка придется по душе водительницам дамских авто. Это типичный вариант из категории «для блондинок». Впрочем, не будем поддаваться влиянию стереотипов, поскольку вполне возможно, что шины с Китти возымеют успех среди суровых мужчин, которым понадобится что-то мимимишное для баланса. А еще они отлично впишутся в тюнинг семейных авто людей, у которых есть маленькие дети.

Немного о Hello Kitty

В завершении скажем пару слов о том, кто такая эта Китти, и почему она так популярна. Это героиня мультфильма, изображенная как белая кошечка с красным бантом на голове. Бренд был создан в 70-х годах прошлого века и завоевал огромный успех. Сегодня логотип Китти можно увидеть на одежде, кошельках и сумках, посуде, игрушках, а теперь вот еще и на шинах.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
11 сентября 2017 г.