infoshina.ua
поиск
Пусто
Bridgestone презентовала шины повышенной комфортности

Bridgestone презентовала шины повышенной комфортности

Известный мировой лидер выпускает новую флагманскую модель, которая обеспечит водителям повышенный комфорт езды, особенно в дальних путешествиях. Сначала она появится на азиатском рынке, а чуть позже дойдет до европейского и украинского. Летние покрышки Bridgestone Turanza T005A имеют все шансы на то, чтобы стать самой ожидаемой новинкой сезона.

Характеристики Turanza T005A

Новая модель получила линейный асимметричный дизайн с переменным шагом. В медиальной зоне расположены три широких ребра с ламелями, изогнутыми под большим углом. Благодаря этому значительно улучшается аэродинамика шины. Это способствует плавному движению и акустическому комфорту. К тому же, благодаря заостренным граням ламелей, удается удерживать прочный контакт с поверхностью дороги и быстро тормозить.

shiny

Оптимизированный протекторный рисунок позволил расширить контактное пятно. Немного округлые с внешнего края плечевые ребра отвечают за мгновенный отклик на команды руля, что значительно улучшает комфорт передвижения. На них нанесены насечки различной формы, благодаря которым удерживается стабильная траектория и уменьшается уровень шума. Этому также способствуют усиленные боковины, которые оптимизированы под уменьшение вибраций.

Между протекторных ребер проходят четыре глубоких и достаточно широких кольцевых канавки. Они отвечают за своевременное выведение влаги из-под контактного пятна.

Характеристики этой шины были улучшены и на молекулярном уровне, поэтому специально для новинки инженеры Bridgestone разработали эксклюзивный компаунд. Для этого они использовали запатентованную собственную технологию NanoPro-Tect, которая позволяет корректировать свойства ингредиентов компаунда на нано-уровне. Благодаря этому были усилены связи между силикой и полимером, в результате чего удалось снизить выделение тепла и потери энергии, при этом повысив сцепление и безопасность на мокрой дороге. К тому же, усиленные боковины и скошенные грани блоков помогают снизить риск деформации протектора, вследствие чего новинка поддерживает надежный контакт с дорогой и быстро тормозит.

shiny

Покрышки Bridgestone Turanza T005A оптимально подойдут для автомобилей премиум-класса. Их включат в первичную комплектацию новой серии Toyota Camry. Также ведутся переговоры о поставках их для авто других производителей.

Плюсы шины Bridgestone Turanza T005A

У этой модели много достоинств:

  • надежное сцепление с дорогой;
  • короткий тормозной путь;
  • мгновенная реакция на команды руля;
  • устойчивость к аквапланированию;
  • безопасное передвижение;
  • плавность движения;
  • акустический комфорт;
  • долговечность.

В продаже шины будут доступны уже в первой половине года в 36 типоразмерах для дисков с посадочным диаметром от 15 до 19 дюймов.

Самые интересные новинки рынка авторезины вы сможете приобрести в интернет-магазине Инфошина. Мы предлагаем продукцию надежных производителей в широком ассортименте и всегда держим вас в курсе актуальных тенденций шинного мира!

Понравилось? Поделитесь с друзьями
4 апреля 2018 г.