infoshina.ua
поиск
Пусто
Bridgestone расширяет грузовую линейку Ecopia

Bridgestone расширяет грузовую линейку Ecopia

Шинный производитель Bridgestone сообщил о расширении своей грузовой линейки Ecopia новой моделью. Шины Bridgestone R213 Ecopia сочетают в себе преимущества уже существующих в линейке покрышек и при этом имеют сниженную топливную экономичность и высокую устойчивость к износу.

Bridgestone R213 Ecopia – новая экономичная грузовая модель

В американском отделении компании Bridgestone сообщили о выходе на рынок новой грузовой модели R213 Ecopia. Эти летние шины для рулевой оси были разработаны со значительными улучшениями: основная цель производителя – уменьшить расходы транспортных парков благодаря повышению экономии топлива. Второе важное преимущество грузовой новинки – она будет иметь повышенную износоустойчивость, что также положительно повлияет на размер эксплуатационных расходов транспортных компаний.

Топливную экономичность новых шин подтверждает специальный сертификат SmartWay. Его по результатам предварительных тестирований выдает Агентство по охране окружающей среды США. Именно на американском и канадском рынках эта модель появится в первую очередь в текущем году. О том, в каких размерах выйдет новая модель, пока не сообщают.

Технические и эксплуатационные свойства

Повышенная топливная экономичность и износостойкость новой модели стали возможны благодаря применению следующих технических свойств:

  •  рисунок имеет направленные ламели, повышающие устойчивость покрышек к повреждениям. Кроме того, эта деталь увеличивает пробег, так как равномерно распределяет нагрузку на пятно контакта. Согласно проведенным тестам, пробег новой версии увеличен на 15% в сравнении с предшественницей - Bridgestone R284 Ecopia, вышедшей в 2019 году;
  •   в рисунок протектора были добавлены специальные канавки, которые продлевают жизнь протектора;
  •   в технологии новых шин используется запатентованный компанией полимерный материал NanoPro-Tech. Благодаря ему свойства резины в сочетании с обновленным рисунком протектора дает более высокую топливную экономичность шин;
  •     технология боковины Intellishape, разработанная и запатентованная специалистами Bridgestone, предусматривает уменьшение объема наполнителя борта. Тем самым удается добиться снижения веса покрышки, что в результате дает более высокую экономичность;
  •   центральное ребро протекторного рисунка включает ламели, которые более эффективно выводят воду из протектора, тем самым снижая риск аквапланирования.

Для лучшего распределения нагрузки и продления срока службы шины, а также сохранения устойчивости в этой модели были оптимизированы глубина и ширина протектора.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
2 июня 2021 г.