infoshina.ua
поиск
Пусто
Ceat расширяет линейку сельскохозяйственных шин

Ceat расширяет линейку сельскохозяйственных шин

В компании Ceat сообщили о дополнении своей линейки покрышек сельскохозяйственного назначения новыми моделями. Шины Farmax размеров R65, R70 и R85 созданы для тракторов высокой мощности и уборочных комбайнов. Отдельное внимание при расширении линейки уделили металлокордным моделям повышенной проходимости.

Новые сельхозшины от Ceat

Во время последней выставки в Париже представители Ceat поделились планами относительно развития своего бренда и дополнения уже существующей линейки сельскохозяйственных покрышек. На этой же выставке были представлены новые сельскохозяйственные шины Farmax в трех размерах и радиальные покрышки высокой степени проходимости Floatmax. Еще одна новинка, официально презентованная во время парижской выставки – шины радиального типа Farmax RC для пропашных культур.

Индийская компания Ceat, являющаяся дочерним брендом Pirelli, специализируется на выпуске сельскохозяйственной техники с 2015 года. В основе его линеек – покрышки повышенной проходимости, шины диагонального и радиального типа для сельскохозяйственной, промышленной и другой специализированной техники. На международном рынке на данный момент представлено больше 350 моделей диагональных шин и 126 радиальных различного предназначения. В перспективе компания планирует расширять наиболее популярные линейки, добавляя в них новые и более функциональные продукты.

Свойства новых покрышек

Farmax R 65, 70 и 85 – один из флагманов в своей категории, представляет собой всесезонные шины радиального типа. В связи со своей спецификой они обладают повышенным индексом нагрузки (133, или 2060 кг), шириной профиля в 380 мм и радиусом R28. Функциональность этой модели была усовершенствована путем увеличения площади грунтозацепов, а также улучшенной стабилизации конструкции.

Радиальные шины Farmax RC, предназначенные для пропашных культур, имеют высокий индекс нагрузки (139, 2430 кг) и улучшенный индекс скорости (40- 50 км/ч). Их конструкция позволяет беспрерывно выполнять специализированные сельскохозяйственные работы. При его разработке особое внимание было уделено улучшению качества передвижения техники как по дорожному покрытию, так и по полю, предотвращению уплотнения грунта. Важнейшая особенность, на которой акцентирует производитель, представляя Farmax RC – увеличенный срок его эксплуатации.

На выставке был презентован и один из лидеров по продажам в своей категории – Floatmax. Эти бескамерные шины составляют в диаметре 600 мм. Другие характеристики: высота профиля – 55мм, радиус – 26,5, индекс нагрузки  - 165 (или 5000 кг), скорость – 40 – 50 км/ч.

Все представленные модели обладают улучшенными сцепными свойствами и высокими показателями эластичности, что позволяет им эффективно работать даже при снижении давления. В Ceat сообщают также об увеличенном сроке эксплуатации новых моделей. В свою очередь анонсируемые новинки, которые сейчас разрабатываются специалистами компании, будут ориентированы прежде всего на высокомощные тракторы и уборочные комбайны.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
1 марта 2019 г.