infoshina.ua
поиск
Пусто
Через тернии – к звездам: Pirelli готовит свой легендарный календарь на 2019 год

Через тернии – к звездам: Pirelli готовит свой легендарный календарь на 2019 год

Звездами нового календаря от итальянского производителя шин стали модель Джиджи Хадид, актриса и балерина Мисти Коуплэнд, актрисы Летиция Каста и Джулия Гарнер. Темой издания станет «Путь к мечте», и каждая из женщин расскажет непростую историю успеха своей героини.

От сексуальной революции к важным социальным темам

Выпуском своего календаря Pirelli хотели привлечь внимание к своей продукции, поэтому в первых изданиях на его страницах фигурировали полуобнаженные девушки. Со временем, на страницах издания стали появляться не просто красивые модели, но и целые истории, иногда, как в данном случае, очень содержательные и поучительные.

Фотографом проекта стал шотландский фотохудожник Альберт Уотсон, который давно сотрудничает с различными именитыми брендами и журналами, а также снимает портреты знаменитостей. Например, в его объектив попадали Альфред Хичкок и Стив Джобс.

Тематикой нового календаря стали мечты и их воплощение. Перед зрителем предстают четыре женских образа, которые чего-то добиваются или уже добились в жизни. Они переживают свой успех вперемежку с сомнением, отчаянием, неудовлетворенностью и стыдом. За каждой из покоренных вершин встает вопрос: а стоило ли оно того?

Французская актриса Летиция Каста воплотит образ художницы, неуверенной в своем таланте. Она работает официанткой, а утешения ищет в объятиях своего любовника, роль которого играет танцовщик украинского происхождения Сергей Полунин.

Американская прима-балерина Мисти Коуплэнд сыграла девушку, которая мечтает о театральных подмостках, но пока вынуждена работать в стриптизе. Модели Джиджи Хадид досталась роль успешной преуспевающей женщины, которая добилась всего, но понятия не имеет, что делать со своей жизнью дальше. Оттого так печальны ее глаза.

А вот голливудская актриса Джулия Гарнер сыграла фотографа, которая мечтает стать прославленным портретистом. Но до тех пор вынуждена оттачивать свое мастерство в ботаническом саду, выискивая наиболее удачный ракурс очередного куста.

Каждый из этих образов не просто притягивает взгляд красивой картинкой, но и заставляет глубоко задуматься о том, правильный ли путь мы избираем в жизни?

Подробнее о календаре Pirelli

Первый выпуск был выпущен еще в 1964 году, и на то время он по-настоящему шокировал публику откровенными изображениями моделей. Тем не менее, успех издания был ошеломительным.

Издание стало ежегодным, однако в период с 1975 по 1983 годы не выпускалось из-за нефтяного кризиса.

Для работы над созданием календаря приглашаются лишь лучшие фотографы и модели. Считается, что если фотохудожника пригласил производитель легковых шин Pirelli, значит, его признали на мировом уровне. Календарь всегда выпускается ограниченным тиражом, экземпляры распределяются среди крупнейших клиентов шинного бренда и знаменитостей. Приобрести тот или иной номер можно лишь с аукциона.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
27 июля 2018 г.