infoshina.ua
поиск
Пусто
Continental презентовала легкогрузовую новинку под брендом Uniroyal

Continental презентовала легкогрузовую новинку под брендом Uniroyal

В ходе международной выставки в Германии шинный концерн Continental представил публике очередную летнюю модель для коммерческого транспорта. Uniroyal RainMax 3 – это новый представитель семейства дождевых шин, которые выпускаются под торговой маркой Унирояль.

Производитель создал эти летние покрышки специально для оснащения небольших грузовиков и микроавтобусов. Главным преимуществом модели является отменное сцепление с сухим и мокрым дорожным полотном. Кроме того, согласно заявлению представителей Континенталь, шина обладает сниженным сопротивлением качению, что автоматически означает более эффективное и экономичное использование топлива.

Конструкция и строение протекторного рисунка

 

Создатели шины позаботились не только о ездовых характеристиках модели, но также о комфорте водителя и пассажиров. Изделие демонстрирует мягкий и тихий ход, что особенно актуально при езде по дорогам с некачественным покрытием.

Как уже отмечалось, главным достоинством шины является высокая сопротивляемость аквапланированию. Инженеры Континенталь создали специальный протекторный рисунок, повышающий устойчивость резины на мокрой трассе. Его главные элементы:

  • огромное количество ламелей и зацепных кромок;
  • множество дренажных каналов (поперечных и продольных);
  • серповидные водоэвакуационные канавки в плечевых зонах.

Наличие зацепных кромок говорит о плотном контакте шины с мокрой дорогой. Задачей дренажной системы является максимально быстрое выведение воды из рабочей области.

Специально разработанная конструкция модели способствует созданию максимально широкого контактного пятна. Это привело к сокращению длины тормозного пути на сухом асфальте. Благодаря уникальному дизайну ребер, улучшилась точность реакций автомобиля на команды руля: стабилизировалась курсовая и поперечная устойчивость.

​Как заявили разработчики, новинка превосходит свою предшественницу на 10% по всем характеристикам на мокрой трассе, и на 6% при езде по сухой дороге. Кроме того, общий ресурс увеличился на 5%, а показатель сопротивления качению уменьшился на 6%.

Размеры и особенности новинки

Покрышки Uniroyal RainMax 3 уже поступили в продажу, их можно приобрести по выгодной цене и с гарантией от производителя в интернет магазине Инфошина.

Модель выпущена в довольно широком размерном ряде (24 типоразмера) с посадочными диаметрами от 14 до 16 дюймов. Интересно, что эта шины подходит не только для микроавтобусов и легкогрузовых авто, она может быть установлена на разные виды легковых авто и внедорожников. Например, на колеса Opel Combo и Fiat Doblo или Ford Transit, Mercedes Sprinter и VW Crafter.

Первая в мире специализированная дождевая шина была разработана мастерами бренда Uniroyal ее в 1969 году. В последующие годы компания представила еще несколько инновационных и даже революционных моделей, например, шину со стрелочным (V-образным) рисунком в 1991 г. В 2001 года весь ассортимент бренда составили покрышки исключительно с направленным протекторным рисунком.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
8 июня 2018 г.