infoshina.ua
поиск
Пусто
Continental разработал новые покрышки ContiUrban HA3 245/70 R19.5 для городских автобусов

Continental разработал новые покрышки ContiUrban HA3 245/70 R19.5 для городских автобусов

Специалисты концерна Continental предложили новые, усовершенствованные шины для пассажирских автобусов, маршрут которых не выходит за пределы города. Модель ContiUrban HA3 245/70 R19.5 получила усиленный каркас, крепкие боковины и современный дизайн. Производитель утверждает, что данное изделие повысит комфортабельность и безопасность путешествий для водителя и пассажиров, а также будет экономически выгодным для владельцев автопарков.

Основные параметры новинки

Как правило, покрышки для автобусов проектируют с учетом их повышенного износа. Факторов, которые влияют на истирание и деформацию такой резины, предостаточно:

  • резкий разгон;
  • экстренное торможение;
  • множество частых остановок;
  • перемещение по дороге различного качества;
  • частая смена погодных режимов;
  • постоянный контакт с бордюрами остановок.

Инженеры всемирно известного бренда проанализировали все специфические условия эксплуатации автобусных шин и выпустили выносливую модель для транспортных средств среднего размера с посадочным диаметром 19,5 дюймов.

shinyПротекторный рисунок ContiUrban HA3 245/70 R19.5 состоит из трех широких ребер, разделенных водоэвакуационными каналами. Каждое ребро образовано большим количеством мелких блоков с острыми краями и ламелями. Благодаря такому строению элементов, изделие демонстрирует отменное сцепление с дорожной поверхностью при самых разных погодных условиях. Модель превосходно стабилизирует заданный курс.

Дренажная система своевременно отводит водные массы, грязь и талый снег из пятна контакта, что сводит к минимуму эффект аквапланирования и повышает устойчивость транспортного средства.

За счет скругления плечевых зон инженерам удалось достичь отличных показателей управляемости и маневренности. Это актуально в моменты, когда водителю приходится лавировать в потоке или входить в крутые повороты.

Отдельного упоминания заслуживают глубокие ламели, которые усеивают всю поверхность всесезонной покрышки. Они повышают ходимость модели и остаются эффективными на протяжении всего срока службы изделия.

Формула и свойства компаунда

Согласно заявленным характеристикам, полимерная смесь, использованная для изготовления новой модели, на 20% улучшает показатели ходимости автобусных шин (при сравнении с несколькими стандартными моделями).

shinyАвтобусы курсируют по маршрутам независимо того, идет дождь или светит солнце, поэтому их покрышки должны обладать свойствами всесезонной резины. Мастера Континенталь добавили в компаунд целый ряд специальных присадок. Эти компоненты обеспечивают сохранение эластичности изделия при морозе, не позволяя ему замерзать.

В то же время, добавки не дают резине плавиться, когда температура воздуха и асфальта поднимается гораздо выше нуля.

Универсальность модели заключается не только в том, что ее можно эксплуатировать круглый год, но и возможности установки на любую ось. Благодаря восстанавливаемому каркасу, изделие отличается долговечностью и экономичностью.

Протектор оснащен индикаторами износа, поэтому пользоваться шинами очень удобно.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
22 июня 2017 г.