infoshina.ua
поиск
Пусто
Continental создала инновационный компаунд для шин

Continental создала инновационный компаунд для шин

В компании Continental сообщили об очередном этапе оптимизации. Расширение портфолио компании в этот раз касается улучшения используемых материалов. В ближайшее время бренд запустит новый компаунд повышенной прочности. По итогам специальных разработок для землеройной техники будут выпущены шины RDT-Master CR, которые смогут работать в любых условиях и будут отличаться повышенной износостойкостью.

Шинные инновации от Continental

Шинный бренд Continental  сообщил о разработке совершенно инновационного компаунда для своих фирменных шин RDT-Master. Он получил название RDT-Master CR и был создан специально для землеройной техники.

Использование инновационного прочного и износостойкого материала сделает всесезонные шины еще более устойчивыми к неблагоприятным погодным и дорожным условиям. Поэтому новую разработку Континентал эксперты называют лучшим выбором для самосвалов, оснащенных жесткой рамой.

Анонсированный компаунд позволяет продолжительное время работать на каменистом грунте или гравии в любой период года. Хорошо адаптируется техника, обутая в эти шины, и к ровному асфальту. Среди возможных локаций, где RDT-Master CR проявят себя с лучшей стороны – карьеры, шахты и строительные площадки.

Характеристики и свойства нового компаунда

Инженеры шинного бренда дают следующую характеристику своей разработке:

  • Использование специальной комбинации из синтетического каучука и полимеров. Специальная, запатентованная компанией Континентал формула решает сразу несколько задач. Во-первых, таким образом компаунд приобретает повышенную прочность. При работе на каменистых почвах или гравии скорость изнашивания покрышек существенно вырастает. Инновационный состав решает эту проблему. Во-вторых, этот материал сохраняет низкую степень теплообразования в покрышке даже при длительной и интенсивной работе;
  • Состав резины оптимизирован для работы на различных поверхностях с надежной защитой от истирания.

Шины, изготовленные с использованием обновленного компаунда, отличаются рядом функциональных свойств. Они сочетают в себе открытую плечевую зону, благодаря которой происходит самоочищение покрышки и улучшается сцепление, с прочным и надежным корпусом.

Шины RDT-Master были впервые продемонстрированы производителем в 2016 году. С тех пор благодаря постоянному улучшению компаунда и внесению прочих инноваций они обрели большую функциональность и более высокую степень надежности. В числе их преимуществ – использование колоссальных тяговых характеристик. Эта черта обеспечивается широким протектором и плоским профилем покрышки . Названные свойства позволяют добиться равномерного давления на всей площади пятна контакта. Применение открытого рисунка помогает более эффективно избавляться от камней и грязи на поверхности протектора. Это же качество повышает сцепление.

В Continental не сообщают, когда именно на рынке появятся готовые изделия с обновленным компаундом. Ориентировочно в продаже оптимизированные покрышки RDT-Master будут доступны в течение года.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
22 марта 2019 г.