infoshina.ua
поиск
Пусто
Continental выпустил шины для гибридных автомобилей

Continental выпустил шины для гибридных автомобилей

Прогрессивные технологии не устают нас удивлять, и касается это всех сфер жизни человека. Например, не так давно стали набирать популярность гибридные автомобили. Их основное отличие заключается в возможности работать как на горючем, так и на электричестве. Эти чудо-машины будущего оснащены двумя двигателями и могут переключаться с одного на другой зависимо от потребностей водителя. Разумеется, такая техника нуждается в особых покрышках, хотя изначально на нее ставили обычные шины. Теперь же появилась альтернатива, благодаря усилиям компании Континенталь. Имя ей – Conti.eContact™ Hybrid cars. Она является воплощением инновационных технологий и помогает раскрыть потенциал гибридных авто.

Технические особенности новинки

 

При изготовлении данной модели была использована особая полимерная смесь, способствующая хорошему контакту с дорогой и снижению сопротивления качению. За счет этого удается сократить энергозатраты как при использовании двигателя внутреннего сгорания, так и при езде на электрическом аккумуляторе. Этому также способствует оптимизированный протекторный рисунок, улучшающий аэродинамические характеристики.

Особая система ламелирования ребер жесткости позволила добиться отличной разгонно-тормозной динамики. Она же позволяет улучшить сцепные свойства и повысить тяговое усилие. Широкие плечевые зоны с зигзагообразными поперечными канавками разной глубины придают изделию маневренности защищают от заносов на поворотах. Также их конструкция способствует снижению уровня шума в салоне в процессе езды.

Летние покрышки Conti.eContact™ Hybrid cars уверенно себя ведут не только в сухую, но и в мокрую погоду. Для этого у них предусмотрены четыре глубоких продольных канавки, молниеносно выводящие дождевую воду из-под пятна контакта. Помимо этого у данной модели имеется немало других достоинств:

  • высокие тягово-сцепные свойства;
  • короткий тормозной путь;
  • стабильность траектории;
  • быстрый отклик на рулевые команды;
  • акустический комфорт;
  • экономия топлива и заряда батареи;
  • длительный пробег.

Это стало возможным благодаря инновационному подходу к производству.

Какие новейшие технологии были использованы при изготовлении шины?

gybrid​Одна из ключевых разработок, легшая в основу данной покрышки - Green Chilli. Она заключается в использовании компаунда уникального состава, благодаря которому и стала возможной экономия ресурсов. эта резина позволяет дольше проехать на одном заряде аккумулятора, а также способствует снижению сопротивления качению, а вместе с ним – и топливных затрат.

Вторая прогрессивная технология – HydroSipes, это специальные гидро-ламели, делающие торможение на мокром асфальте быстрым и комфортным. Для улучшения аэродинамики была задействована разработка AeroFlex. А добиться акустического комфорта удалось за счет технологии ContiSilent.

Инфошина всегда оперативно информирует о самых интересных новинках мира авторезины. К тому же у нас можно купить их по выгодным расценкам с официальной гаранитей.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
27 августа 2017 г.