infoshina.ua
поиск
Пусто
Continental выводит на рынок новинку для внедорожников

Continental выводит на рынок новинку для внедорожников

Бренд Continental продолжает расширять ассортимент резины для машин класса SUV. Во время последней конференции было представлено сразу 2 новые шины, разработанные с учетом свойств и потребностей внедорожников. Впервые были продемонстрированы покрышки CrossContact LX25 и TerrainContact H/T.

Премьера CrossContact LX25 от Continental

Во время конференции Continental, которая проходила в Мексике, шинный бренд представил сразу четыре своих разновидности шин. Из них 2 модели совершенно новые, созданы они были специально для внедорожников.

Первая из покрышек, разработанных для автомобилей класса SUV, - анонсированные ранее Continental CrossContact LX25. Она стала продолжением более ранней версии CrossContact LX20 и имеет схожие свойства, однако усовершенствованные характеристики и большее количество типоразмеров.

Особенность этой модели – в ее предназначении. Эти летние шины созданы для внедорожников, которые по своим свойствам приближены к легковым машинам. Поэтому они оптимальны как для движения по шоссе, так и для бездорожья.

CrossContact LX25 обладают следующими характеристиками:

  • Рисунок протектора ассиметричного типа, сочетающий в себе элементы шоссейных шин и покрышек для мощных внедорожных машин. Это означает, что качество сцепления и управления остается высоким независимо от того, по какой дороге движется автомобиль;
  • Применение специально расположенных канавок, обеспечивающих мгновенное отведение воды из колес;
  • Блоки протектора расположены в 3 ряда таким образом, чтобы улучшить управляемость и снизить шумовые показатели;
  • Использование технологии EcoPlus, гарантирующей хорошее сцепление в любых условиях, в том числе на незначительном снежном покрытии. Помогает улучшить движение подпротекторный слой, который был разработан для облегчения хода.

В основном модель рассчитана для движения по твердому дорожному покрытию. Но езда по легкому бездорожью также была предусмотрена при создании конструкции этой шины. На рынке шины этой модели будут представлены в 41 типоразмере и в диаметрах 16 – 22 дюймов. Показатель гарантийного пробега для изделий этой модели – до 100 тысяч километров.

Свойства Continental TerrainContact H/T

Вторая премьерная модель, представленная на конференции, - Continental TerrainContact H/T. Эти шины имеют иное предназначение. Они относятся к категории шоссейных покрышек, созданных для крупных внедорожников и пикапов. Основная характеристика модели – повышенная прочность и грузоподъемность.

При создании покрышек Continental TerrainContact H/T использовалась технология Traction Plus, благодаря которой стало возможным улучшение сцепления на мокрой дороге, торможение. Инженеры компании сообщают об усовершенствованном сцеплении на скользкой поверхности, повышенной устойчивости и комфорте движения. В том числе это стало возможным благодаря внедрению в конструкцию глубоких ламелей, которые смыкаются между собой.

Производитель анонсировал выпуск Continental TerrainContact H/T в 34 типоразмерах. Диаметр изделий будет составлять от 16 до 22 дюймов. Показатель гарантийного пробега шин – в пределах 100 тысяч км.

Помимо двух новых моделей для внедорожников, на конференции были представлены два других продукта бренда – General G-Max Justice и зимние покрышки VikingContact 7.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
14 марта 2019 г.