infoshina.ua
поиск
Пусто
Cooper Tire презентует новую коммерческую шину

Cooper Tire презентует новую коммерческую шину

Сегмент легкогрузовых покрышек пополнился очередной новинкой. На этот раз – от компании Cooper Tire. Она получила название Evolution Van. Модель получила сверхпрочную конструкцию и повышенную устойчивость к износу.

Особенности новой шины

В основу новой легкогрузовой шины вошел компаунд высокой прочности, так что покрышка получила увеличенный срок службы и отличное торможение на мокром покрытии. Все это позволило шине получить оценку B за сцепление на мокром асфальте. Усиленные боковые стенки в сочетании с кольцевыми ребрами в плечевой зоне уменьшают риск повреждений и преждевременного износа.

Еще одно преимущество Cooper Evolution Van - сниженное сопротивление качению и, как следствие, топливная экономичность. Компаунд был разработан недавно, в его формулу вошла силика, которая обеспечивает стабильность движения, короткий тормозной путь на мокрой поверхности и точную реакцию на команды рулевого колеса.

Как отмечают представители компании, Evolution Van была разработана в европейском техническом центре Cooper, чтобы учесть все нюансы потребительских запросов. Прочная конструкция шины предлагает высокий уровень безопасности. Покрышка доступна в спектре типоразмеров, который покрывает 80% потребностей рынка. Всего будет выпущено 15 размеров шины.

В линейку Evolution, которая выпускается с 2017 года, входят легковые шины Cooper Evolution Tour и Evolution Winter, а также шины для автомобилей класса SUV Cooper Evolution H/T.

О компании Cooper

Американский бренд является одним из лидеров мирового шинного рынка. Он был основан в 1920 году и сегодня может похвастаться впечатляющими достижениями. В компании 9 заводов в разных странах мира, ее ассортимент насчитывает более 300 моделей различных шин. Также она имеет десятки собственных исследовательских центров, работающих над новыми разработками и совершенствованием продукции. Производитель постоянно занимается расширением не только ассортимента, но и собственной инфраструктуры: открывает новые предприятия, создает дочерние бренды. Благодаря этому растет его репутация в мире и доверие пользователей.

Все модели шин компании Cooper отличаются высоким качеством, они устойчивы на мокрой и сухой дороге, имеют длительный срок эксплуатации и отличаются надежным и уверенным управлением. Бренд располагает собственным полигоном для испытаний готовой продукции, так что резина проходит проверку на всех этапах производства. Гибкая ценовая политика сделала шины бренда доступными для широкого круга потребителей.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
14 декабря 2018 г.