infoshina.ua
поиск
Пусто
Goodyear презентовала шины для инновационного электрокроссовера

Goodyear презентовала шины для инновационного электрокроссовера

Компания Goodyear создала шины для инновационного электрического кроссовера Citroёn 19_19 Concept. Специально для этого автомобиля с автономным управлением были разработаны покрышки C100.

Концептуальные шины для Citroёn 19_19 Concept

К 100-летию автомобильной марки Citroёn компаний выпустила совершенно инновационную модель кроссовера. Citroёn 19_19 Concept – электрокар, который отличают уникальные возможности. В том числе – интеллектуальное управление, большие габариты и стильный дизайн.

Для комплектации автомобильной новинки были выбраны шины модели  Goodyear C100.  Подобно самому кроссоверу, эта резина обладает ультрасовременными интеллектуальными способностями. Одно из достижений бренда в этом направлении – инновационный адаптируемый протектор, который анализирует состояние дороги, показатели температуры и влажности и обеспечивает наилучшие условия управления, сцепления и торможения.

Эксплуатационные характеристики

Использование сенсорных технологий – основная особенность, на которой сделал акцент производитель шин. Специальный механизм способен устанавливать текущее состояние дороги и анализировать погодные условия. При этом покрышки взаимодействуют с автономной системой управления, которой оснащен кроссовер. В результате такой симбиоз дает комплексное улучшение характеристик вождения.

В плане устойчивости, отзывчивости на движения руля и комфорта основой для разработки модели C100 стали уже существующие в линейке Goodyear C100 всесезонные и летние шины . Поэтому одним из главных направлений работы для инженеров компании была оптимизация поведения во время дождя. Этому качеству, а также снижению сопротивления качения способствует особенная высокая и узкая конструкция покрышек.

Одно из важных свойств шин для электрокара – особенный состав резиновой смеси. По своей структуре он напоминает губку: в сухом состоянии она застывает и становится более жесткой, в мокром – размягчается и адаптируется к внешним условиям. В результате и на сухом асфальте, и в мокрых или скользких условиях протектор обеспечивает достаточный уровень сцепления, управляемости и торможения. В сочетании со способностью анализировать показатели влажности и температуры это свойство существенно улучшает характеристики вождения.

Goodyear C100 содержит большее количество протекторных шашек в сравнении со стандартной автомобильной резиной. Это решение позволило добиться мягкой и тихой езды, повысив к тому же акустический комфорт. Именно бесшумное движение во многом определяет уровень комфорта электрокара, и новые шины , согласно характеристикам производителей, способны в полной мере его обеспечить.

Шина предусматривает возможность оценки износа, что позволяет своевременно ее заменить или при необходимости производить техническое обслуживание.

Дизайн C100 также соответствует качеству самого электрокара: стилевые и цветовые решения в корне отличают новые шины от всех предшественников, придавая им элитный внешний вид.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
14 мая 2019 г.