infoshina.ua
поиск
Пусто
Hankook Tire поставляет шины для первичной комплектации BMW

Hankook Tire поставляет шины для первичной комплектации BMW

Hankook Tire поставляет свои летние шины класса UHP Hankook Ventus S1 evo 2 компании BMW для комплектации авто 6-й серии GT. Покрышки являются обладателями множества наград, и имеют в своем активе технологию Runflat. Для немецкого автомобильного бренда предоставляются шины в типоразмерах 245/45 R19 98Y RSC для передней оси и 275/40 R19 101Y RSC для задней оси.

 

История создания шин

Летняя авторезина Hankook Ventus S1 evo 2 обеспечивают надежное сцепление на разных типах поверхностей, включая мокрый асфальт. Кроме того, шина была изготовлена с учетом ключевых особенностей автомобилей, для которых они предназначены.

Перед инженерами Hankook стояла задача создать идеальную комбинацию отличных характеристик движения и комфорта с исключительной эксплуатационной эффективностью на влажном и сухом дорожном покрытии. Специалисты продумали специальный состав резиновой смеси, а также дизайн профиля и конструкции шин.

Результаты интенсивных испытаний шин показали, что шины Hankook Ventus S1 evo 2 обладают высоким уровнем ездового комфорта в сочетании с отличной динамикой движения. Все это позволяет шинам дополнять динамику движения и комфорт BMW 6-й серии GT, оснащенного серийной пневматической подвеской задней оси и системой автоматической регулировки уровня. Кроме того, шины должны были соответствовать строгим требованиям к поведению на сухом покрытии и сопротивлению качению при минимальном уровне шума в салоне.

О сотрудничестве Hankook Tire и BMW

На данный момент компания Hankook предоставляет покрышки для 11 моделей немецкого автопроизводителя. Помимо BMW 6-й серии GT и лимузина класса люкс BMW 7-й серии, шинами Hankook также оснащаются автомобили модельных рядов BMW X1, X2, X3, X4, X5, X6, BMW 2-й серии Active Tourer, а также BMW 4-й и 5-й серии. Благодаря этому компании Hankook удалось существенно расширить свой ассортимент шин для заводской комплектации по сравнению с ассортиментом прошлого года.

Совместная работа Hankook Tire и BMW Group началась в 2011 году. Шинный бренд предоставляет автопроизводителю летние, зимние и всесезонные шины для легковых автомобилей и автомобилей категории SUV, а также шин для автоспорта. Индивидуальные решения в области шин для европейских автопроизводителей разрабатываются в европейском центре НИОКР компании Hankook в Ганновере, а также на испытательных полигонах в Испании и Финляндии. Всего здесь работает порядка 80 инженеров и технических специалистов южнокорейской компании. Шины для BMW 6-й серии GT изготавливаются на заводе компании Hankook в Венгрии. Данное производство специализируется на выпуске шин для легковых автомобилей и кроссоверов и входит в число самых современных фабрик по производству шин.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
12 ноября 2018 г.