infoshina.ua
поиск
Пусто
Hercules представит новую премиальную модель для внедорожников

Hercules представит новую премиальную модель для внедорожников

Международная шинная компания Hercules Tire & Rubber объявила о выпуске новой покрышки для оснащения транспорта категории SUV. Стремясь соответствовать современным тенденциям, производитель увеличивает в своем ассортименте долю резины для внедорожников и кроссоверов.

Дизайн и характеристики новинки

В преддверии очередного зимнего сезона Геркулес презентовал высокотехнологичную модель  Avalanche XUV. Сообщается, что это зимние шины , специально разработанные для установки на самые популярные премиальные автомобили класса SUV и CUV.

Покрышка будет производиться на американском заводе компании. Интересно, что новинка стала новой версией знаменитой модели, Hercules Avalanche X-Treme, знакомой многим украинским автолюбителям.

Покрышки Avalanche XUV изготовлены с применением передовых технологий, они представляют собой образец мощной и современной зимней резины. Производитель отмечает, что шина получила целый набор отлично сбалансированных и актуальных для потребителей высоких эксплуатационных характеристик. Например, благодаря использованию технологии Snow Grip резина может похвастаться:

  • улучшенными тормозными свойствами;
  • оптимизированной управляемостью;
  • прекрасным сцеплением со скользкой дорогой;
  • стойкостью к морозу, износу и механическим повреждениям.

В то же время канавки модели, выполненные по патентованной технологии Snow Grabber, обеспечивают быстрый захват снега и улучшают ходимость авто по зимней дороге.

Проводя различные испытания и тесты, специалисты Геркулес обнаружили, что новинка демонстрирует более эффективное торможение на снегу (на 1,2 м меньше) и льду (короче на 2,4 м), чем ее предшественница.

Описывая преимущества покрышки , представители компании сделали акцент на том, что для ее протектора были разработаны уникальные тонкие, но глубокие ламели. Они продлевают срок эксплуатации шины, гарантируют еще более быструю реакцию колес на рулевые команды, а также позволяют точно и безопасно входить в повороты.

Немаловажной деталью становится увеличенная площадь рабочей области, ведь это также повышает тягово-сцепные характеристики модели. Почитатели шипованной резины могут дополнительно доукомплектовать свои Avalanche XUV металлическими элементами.

Ожидается, что новинка поступит в продажу в восьми размерностях с посадочными диаметрами от 18 до 20 дюймов.

Несколько слов о производителе

Компания «Hercules Tire & Rubber Company» существует с середины прошлого столетия, она изначально сделала ставку на создание высококачественной продукции для требовательных автомобилистов. Однако при этом ценник покрышек Геркулес способен порадовать самых экономных покупателей.

Стремительно развиваясь, бренд владеет несколькими заводами и складами общей площадью более 2 млн. кв. м. Представительства компании открыты в США и Канаде, а покрышки успешно экспортируют более чем в 90 стран.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
17 сентября 2019 г.