infoshina.ua
поиск
Пусто
Инновация от Michelin – система контроля давления в шинах

Инновация от Michelin – система контроля давления в шинах

С 6 по 8 июня планируется проведение выставки Automechanika в Бирмингеме, где компания Мишлен представит свою очередную разработку. Ею стала новая система, с помощью которой будет контролироваться давление в покрышках. Это довольно удобное инженерное решение, которое позволит легко проверять, нуждаются ли шины в подкачке. Посредством данной системы сможет контролироваться резина для легковых авто и грузовиков. Также, по словам представителей компании, в будущем планируется выпуск устройства для мотоциклов.

Подробнее об инновации

В комплектацию данной системы входит:

  • Датчик, монтируемый на клапан шины
  • Экран для отображения показаний
  • Прибор для измерения давления бесконтактным методом

shinyДатчик весит всего 8 грамм и устанавливается примерно за 3 минуты. Он измеряет не только уровень давления, но и температуру покрышки. При возникновении каких-либо отклонений от нормы, он передает на монитор сигнал тревоги. Этот экран устанавливается на лобовое стекло и не требует подключения к электросети авто. Он питается посредством солнечной батареи, что позволяет экономить ресурсы. Для тех водителей, которые предпочитают измерять давление бесконтактным методом, система дополнительно комплектуется специальным компактным прибором.

Разработка сначала выйдет на рынок Великобритании, в дальнейшем планируется внедрение ее в продажу в остальных странах Европы. По словам управляющего директора компании Мишлен Кристиана Делайе, данное решение поможет не только сэкономить затраты на обслуживание авто, но и повысить безопасность езды. Ведь ни для кого не секрет, что вовремя подкачанные шины могут спасти водителю жизнь. Отныне проблема контроля давления может быть решена чрезвычайно простым и бюджетным способом. Именно поэтому компания прогнозирует высокую популярность данной новинки.

Система позволит водителям не задумывать о том, достаточно ли хорошо накачаны их покрышки. Автоматический вывод показаний на экран – довольно удобное решение, не требующее особых усилий. При этом подкачка шин воздухом будет осуществляться тогда, когда это действительно нужно. Таким образом, новая разработка существенно сэкономит время на обслуживание авто.

О производителе

shiny​Компания Michelin является одним из лидеров мирового шинного рынка. Это французский производитель с многолетней историей, которая берет свой отсчет с 1889 года. Все начиналось с изготовления велосипедных покрышек, впоследствии были получены патенты на выпуск легковой и грузовой авторезины. Товары бренда сертифицированы по европейским и мировым стандартам и удостоены множества наград. Они часто используются на автогонках и прочих спортивных мероприятиях. Также компания выпускает путеводители и прочие полезные для водителей товары. В частности, теперь многие смогут оценить новую систему контроля давления в шинах, которая существенно упрощает жизнь и повышает безопасность езды.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
29 мая 2017 г.