infoshina.ua
поиск
Пусто
К каким летним шинам присмотреться? Две яркие новинки от японского бренда Nitto Tire

К каким летним шинам присмотреться? Две яркие новинки от японского бренда Nitto Tire

На недавно прошедшем Московском автосалоне японская компания представила свои новые шины, которые в продаже должны появиться только в 2017 году. Наверное, об этом бренде мало кто слышал, что вовсе не удивительно, так как на рынок СНГ он вышел только в 2015 году. Но, стоит отметить, что старт был достаточно стремительным, компания постепенно наращивала объёмы продаж и грамотно увеличивала размерный ряд наиболее ходовых моделей. Впрочем, у торговой марки уже есть очень удачный опыт выхода на рынки США, где её колёса пользуются неизменным спросом вот уже более 20 лет.

Shini

В следующем году Nitto Tire планирует вывести на украинский и российский рынки две новых модели. Одна предназначена для спортивных автомобилей и позволяет безопасно передвигаться на довольно высоких скоростях, а вторую создавали специально для кроссоверов премиум-класса. Стоит подробнее остановиться на них, потому что каждая обладает своими особенностям и будет интересна определённому кругу водителей.

Яркая модель для современных спорткаров

NT555 G2 демонстрирует на сухом и мокром покрытии поистине великолепные показатели. Это вовсе не удивительно, так как разрабатывалась она специально для современных спорткаров, владельцы которых предпочитают динамический стиль езды. Для этого очень важны хорошие тормозные характеристики и уверенная управляемость, о чём и позаботился производитель, предлагающий эту модель в десяти наиболее ходовых типоразмерах. Для того чтобы колесо быстро реагировало на команды руля, необходимо, чтобы протектор и сам каркас были достаточно жёсткими, и в данной модели был реализован именно этот подход.

Рисунок протектора ожидаемо агрессивен: здесь есть крупные блоки и двойное центральное ребро, позволяющее гарантировать не только устойчивость, но и эффективный отвод воды. При этом колесо выглядит достаточно стильно, дизайн протектора можно назвать необычным и довольно привлекательным, хотя он не только эстетичен, но и вполне функционален. Кроме того, эти летние легковые шины от Nitto изготовлены из инновационной резиновой смеси, что позволяет добиться низкого сопротивления качению и значительно сэкономить топливо.

Безопасные колёса для внедорожников

NittoВторая модель, представленная японским брендом, это NT421Q, предназначенная специально для внедорожников. Она обеспечивает высокий уровень безопасности и комфорта, но только при классическом стиле езды, без резких маневрирований и на нормальной скорости. Изготавливается в 30 типоразмерах и отлично подойдёт для кроссоверов премиум-класса. С ней можно не волноваться об управляемости или курсовой устойчивости – эти показатели здесь великолепны.

Рисунок протектора асимметричный, достаточно стильный, но при этом в полной мере обеспечивает необходимую функциональность колеса. Низкий уровень шума гарантируется наличием специальных шумоподавляющих канавок, а многочисленные ламели гарантируют превосходное сцепление колеса с мокрым асфальтом.

Колёса бренда отличаются превосходным качеством, и многие американские потребители последние 20 лет ставят им очень высокие оценки. В своей деятельности компания придерживается принципов инновационности и профессионализма, и это всегда срабатывает. Применяются специальные компьютерные программы, моделирующие рисунок протектора с учётом всех факторов, воздействующих на шины. Для производства внедорожных шин Nitto используются инновационные полимерные смеси, что позволяет обеспечить готовому продукту долговечность, износостойкость и хорошее сцепление на разных видах покрытия.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
29 августа 2016 г.