infoshina.ua
поиск
Пусто
Какие модели рекомендуют эксперты Auto Bild для зимы 2018/2019

Какие модели рекомендуют эксперты Auto Bild для зимы 2018/2019

На протяжении многих лет журнал Auto Bild публикует результаты большого теста зимней резины. Как правило, испытания зимних моделей проходят в сентябре и помогают автомобилистам составить впечатление о наиболее популярных моделях шинных производителей.

Подготовка и ход отборочных испытаний

 

Для проведения испытаний эксперты издания отобрали 51 модель шин в типоразмере 195/65 R15. Чтобы получить наиболее точные результаты, было проведено два раунда отборочных тестов, в ходе которых  обрисовались лидеры: 20 моделей зимних шин , которые оказались лучшими из всего списка.

Следует отметить, что резину для испытаний покупали на рынке, то есть, в розничных сетях. Это сделано для того, чтобы производители не имели возможности предоставить образцы с более высокими эксплуатационными характеристиками, чем реальные покрышки.

Обратной стороной такого подхода стало отсутствие новинок в тесте, но полученная информация все равно остается чрезвычайно актуальной для украинских автомобилистов.

По результатам первого раунда право на продолжение борьбы получили оставшиеся двадцать шин.

Вполне ожидаемо список включает модели из премиального сегмента самых крупных производителей, а также несколько покрышек, выпущенных дочерними компаниями шинных гигантов.

 

Критерии для тестирования:

  • устойчивость на мокрой и сухой дороге;
  • эффективность торможения на разных трассах на двух скоростях (50 и 80 км/час);
  • производительность на заснеженных участках дорожного полотна;
  • топливная экономичность;
  • акустический комфорт.

Итогом финальной стадии испытаний стал тест последней двадцатки в самых суровых условиях и просчет их рентабельности: специалисты издания высчитали, сколько стоит километр пробега каждой покрышки.

Результаты финального теста

Двадцатка выстроилась следующим образом:

20. Gislaved Euro*Frost 6.

19. Firestone Winterhawk 3.

18. Matador MP92 Sibir Snow.

17. Vredestein Snowtrac 5.

16. Barum Polaris 3.

15. Yokohama BluEarth*Winter V905.

14. Bridgestone Blizzak LM 001-Evo.

12. Pirelli Cinturato Winter и Semperit Master-Grip 2.

11. Michelin Alpin 5.

10. Uniroyal MS plus 77.

9. Nokian WR D4.

8. Falken Eurowinter HS01.

7. Debica Frigo HP2.

6. Goodyear UltraGrip 9.

5. Hankook Winter i*Cept RS2 W452.

4. Fulda Kristall Control HP2.

3. Kleber Krisalp HP3.

2. Continental WinterContact TS 860.

1.Dunlop Winter Sport 5.

Лидером по всем статьям стал продукт производителя Goodyear-Dunlop. Его резина премиум-класса показала отличные результаты в любых обстоятельствах и не была отмечены какими-либо замечаниями со стороны экспертов. Отдельно стоит указать на высокую точность управления, хорошую обратную связь и наиболее эффективный топливный расход.

Несмотря на более низкие позиции в рейтинге, внимания также достойны модели, выпущенные компанией Континенталь и ее дочерними брендами: Continental WinterContact TS 860, Uniroyal MS+77, Semperit Master-Grip 2, Barum Polaris 3, Matador MP92 Sibir Snow, Gislaved Euro Frost 6. Ведь эти шины смогли обойти столько достойных противников на предыдущих этапах.

Таким образом, можно заключить, что недаром компании-изготовители разрабатывают все новые, более усовершенствованные покрышки . Они действительно более устойчивы и безопасны, что чрезвычайно важно на зимней трассе.

В интернет-магазине Инфошина можно без труда выбрать и купить любу из указанных в списке моделей. Удобная система фильтров позволит легко найти модель с конкретными параметрами.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
1 октября 2018 г.