infoshina.ua
поиск
Пусто
Kenda представила в Лас-Вегасе свою новую всесезонную шину

Kenda представила в Лас-Вегасе свою новую всесезонную шину

Презентация состоялась в рамках выставки SEMA Show 2018. Всесезонные шины от Kenda Rubber Industrial получили название Kenetica Touring A/S KR217. Модель является представительницей класса туринговых покрышек нового поколения. При этом, основным ориентиром для производителя стали старые и поздние модели легковых автомобилей.

Основные характеристики новинки

Производитель Kenda Rubber Industrial отмечает, что его новая модель всесезонных шин отличается отменным ездовым комфортом, а также улучшенными характеристиками управляемости на мокром и сухом асфальте. В разработке модели принимали участие специалисты Американского технического центра Kenda. В процессе работы они учитывали все особенности погодных условий Северной Америки. Кроме того, шина Kenetica Touring A/S KR217 небольшим весом и высоким уровнем акустического комфорта. Она способна обеспечить быстрое и точное торможение на мокрой дороге, а также всесезонное сцепление, даже на тонком слое снега.

Производитель отмечает, что второе поколение линейки Kenetica станет одним из главных источников прибыли для всех партнеров компании Kenda. Новая всесезонка обеспечивает гораздо большую производительность по сравнению с предыдущими моделями линейки. При этом Kenetica Touring A/S KR217 обладает доступной для широкого круга покупателей ценой.

​Среди основных технических особенностей новинки можно отметить оптимизированный состав резиновой смеси, куда вошло большое количество силики. Много внимания было уделено и протектору. Его рисунок – запатентованная технология компании. Состоит он из четырех продольных канавок, которые снижают уровень шумности шины и предотвращают аквапланирование.

В продажу новая всесезонка поступит в первом квартале 2019 года. Kenetica Touring A/S KR217 будет доступна на североамериканском рынке в 43 типоразмерах от 13 до 18 дюймов и индексом скорости H.

О производителе

Основанная в 1962 году как небольшое производство, компания Kenda сегодня является одним из крупнейших производителей велосипедных покрышек и камер. Помимо этого, в каталогах бренда можно найти шины для скутеров, мотоциклов, сельскохозяйственной техники, ATV, и легких грузовиков. Все они отличаются высоким качеством и пользуются спросом по всему миру.

На данный момент Kenda Rubber Industrial Company объединила 7 фабрик, расположенных в Тайване, Китае и Вьетнаме. Представительства компании находятся в США, Австралии, Новой Зеландии и Гонг-Конге. На украинском рынке продукция бренда появилась в 2005 году.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
8 ноября 2018 г.