infoshina.ua
поиск
Пусто
Компания Bridgestone объявила о выпуске шины Dueler A/T 001

Компания Bridgestone объявила о выпуске шины Dueler A/T 001

Серия внедорожных автошин Bridgestone Dueler 4×4 в ближайшее время пополнится ещё одной новинкой, предназначенной по большей части для движения по асфальту, сообщают в компании Bridgestone. Dueler A/T 001, по словам разработчиков, является особо прочной всесезонной шиной повышенной проходимости.

Обновление в линейке внедорожных покрышек

shinaЯпонский концерн Bridgestone представил свою новинку для внедорожников на проходящем в эти дни в Париже Mondial de l'automobile – наиболее посещаемом автошоу мира. Новинка стала одной из нескольких разработок, представленных на стенде японского производителя. Она придёт на смену Dueler A/T 694, начиная с 2017 года – сначала на европейском рынке, а затем – во всём мире.

В линейке уже выпускаются покрышки 23 типоразмеров, которые охватывают большую часть рынка резинотехнических изделий для внедорожников. Как заявил директор по маркетингу Bridgestone Europe Жером Буле (Jerome Boulet), шины для полноприводных автомобилей марки Bridgestone пользуются популярностью и имеют отличную репутацию, и новинка призвана подтвердить и улучшить эту репутацию. По его словам, инженеры смогли добиться прекрасного баланса между проходимостью и послушностью управления в одной шине, сделав её также лёгкой и природосберегающей. Экологическая безопасность и экономия – это новый тренд среди шинопроизводителей, поэтому данные свойства очень важны для успеха данной покрышки.

Особенности новой модели

shinaBridgestone Dueler A/T 001 имеет зимнюю маркировку 3PMSF. Это означает, что данные автошины соответствуют мировым нормам безопасности при движении по заснеженной дороге. Их разрабатывали для таких кроссоверов, как Mercedes G-Wagen Jeep Wrangler, Toyota Hilux Land Rover Defender и тому подобных. Производители подчеркивают, что всесезонная модель Dueler A/T 001 не уступает в надёжности и прочности своему предшественнику в линейке.

Улучшенная форма протекторных блоков и обновлённая формула резиновой смеси повышают показатель сцепления на заснеженной дороге, грязи и любой другой дорожной поверхности. Эта модель также лучше, чем Bridgestone Dueler A/T 694, реагирует на управление, обладает улучшенной стабильностью в повороте и усовершенствованным шумоподавлением. Сочетание сцепных кромок обеспечивает повышенную управляемость, а система канавок для отвода воды из пятна контакта обеспечивает надёжную защиту от гидропланирования. Таким образом достигается лучшая производительность на мокром асфальте.

По словам разработчиков, модель Dueler A/T 001 – это шины для водителей, которые ожидают от автомобильной резины качества премиум-класса. Точная реакция на повороты руля, сокращённый тормозной путь и пониженный уровень шума обеспечат им должный уровень комфорта и качества.

С таким набором характеристик данная модель будет востребована среди владельцев внедорожников не меньше, чем популярная предыдущая версия. В следующем году Bridgestone Dueler A/T 001 поступит в серийное производство.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
12 октября 2016 г.