infoshina.ua
поиск
Пусто
Компания Continental представила интеллектуальные шины iTyre

Компания Continental представила интеллектуальные шины iTyre

Continental выпустили новые интеллектуальные покрышки, которые способны самостоятельно анализировать основные параметры нагрузки. Модель покрышек, названная iTyre, имеет набор специальных датчиков температуры и давления ContiPressureCheck. Датчики массой 38 г устанавливаются на внутренней части покрышки. Монтаж проводится непосредственно на заводе-изготовителе, что гарантирует их правильное расположение и позволяет владельцам авто сэкономить время и ресурсы. На данный момент линейка шин iTyre включает 22 типоразмера и доступны в сериях Conti EcoPlus и Conti Hybrid. Она может быть использована на различных видах грузовых автомобилей.

Система состоит из:shina

  • специальных сенсоров давления и температуры в резиновой оболочке, устанавливаемых в каждую шину;
  • дополнительного приёмника, который может принимать сигнал от шин при сложных условиях;
  • центрального контролирующего элемента, принимающего и анализирующего данные сенсоров и передающего их на дисплей;
  • дисплея, монтируемого в кабине и показывающего давление в каждой покрышке.

Измерения с датчиков постоянно передаются в бортовой компьютер и отображаются на дисплее. При отклонении давления в шине от установленного значения, система контроля сразу посылает водителю сигнал. Это даёт возможность своевременно принять меры для того, чтобы избавиться от возникшей проблемы и вернуть показатели в норму. Таким образом могут одновременно находится под контролем до 6 осей и 24 колёс.

О системе мониторинга давления ContiPressureCheck

avtoСистема мониторинга давления ContiPressureCheck также может использоваться совместно с некоторыми другими телематическими системами, что позволяет выводить показатели давления и температуры в покрышках на общий экран и транслировать эти параметры на периферийные устройства. На официальном сайте Continental можно найти загружаемое программное обеспечение, предназначенное для переносных устройств. Таким образом, руководство автопарка может проводить мониторинг температуры и давления грузовых покрышек в реальном времени и лучше контролировать состояние своих транспортных средств.

Вдобавок, система ContiPressureCheck позволяет уменьшить расход топлива и снизить уровень износа покрышек, повышая их ходимость. Это позволяет значительно снизить эксплуатационные расходы автопарка за счёт увеличения пробега шин и повышения их топливной эффективности. Более того, система ContiPressureCheck даёт возможность сократить выбросы CO2 в атмосферу и таким образом снижает степень загрязнения окружающей среды. Наконец, поддержание оптимального давления в автошинах обеспечивает безопасность не только водителя и груза, но других участников дорожно-транспортного движения.

По данным компании, система мониторинга давления позволяет автопарку сэкономить до 1 500 € в год на каждом автомобиле (из расчёта на 140 000 км пробега каждый год с учётом расходов на замену повреждённых шин в 700 € в год). Концерн Continental намерен в дальнейшем регулярно расширять линейку iTyre. Клиенты уже сейчас могут отдельно приобрести датчики ContiPressureCheck и установить их самостоятельно.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
29 сентября 2016 г.