infoshina.ua
поиск
Пусто
«Кордиант» совершенствует резиновую смесь для своих шин

«Кордиант» совершенствует резиновую смесь для своих шин

Бюджетные покрышки Кордиант станут более экологичными и качественными благодаря новой формуле компаунда. Это хорошая новость для водителей, управляющих авто эконом-категории и ориентированы на приобретение доступной авторезины, без потери качества. Благодаря новой разработке шины этого бренда приблизятся к международным стандартам. В общем, в последнее время производители стран бывшего СНГ берут курс на модернизацию. Для Кордиант значительным толчком стало подписание соглашения с японской компанией Cobelco на поставку нового оборудования для резиносмешивания.

Каким будет новый компаунд от Кордиант?

Улучшение эксплуатационных характеристик новой смеси будет достигнуто благодаря увеличению содержания силики в их рецептуре. Изменение состава резиновой формулы не только повысит качественные показатели грузовых и легковых покрышек , изготовленных Кордиант, но и сделает их более экологичными. Новая технология смешивания резиновых компонентов также позволит обеспечить повышенную топливную экономичность автомобильных шин и усовершенствовать их сцепные свойства. По сравнению с теми покрышками, которые есть в ассортименте компании сейчас, усовершенствованная резина будет лучше контактировать с мокрой поверхностью.

shiny

Благодаря этим изменениям под брендом Кордиант начнут выпускаться шины, которые могут уверенно конкурировать с импортной резиной. При этом приобретение их будет для водителя выгодным расходованием средств, ведь реализовывать их будут по доступной цене, хотя и немного увеличенной. В общем, после модернизации производства покрышки Cordiant будут отвечать ценовому сегменту «В+» (local premium по международной классификации) наряду с изделиями японских и европейских производителей.

Изменения в процессе производства станут возможными благодаря масштабному техническому перевооружению цеха по изготовлению резиновых смесей, и здесь не обошлось без привлечения зарубежных партнеров.

Как модернизируют производство Cordiant?

Подготовка к перевооружению на предприятии началась в конце 2017 года. Был построен новый въезд для спецтехники в производственном корпусе цеха. Также была проведена подготовка к демонтажным работам и сделаны первые шаги в реконструкции системы аспирации пыли.

shiny

Основной фронт работ придется на 2018-2019 годы. В марте стартовали строительные работы, которые продлятся в течение всего 2018 года. За это время планируют сделать:

  • демонтаж старого оборудования;
  • реконструкцию системы транспортировки компонентов;
  • организацию нового участка централизованного развешивания сыпучих ингредиентов и хранения силики;
  • установление современного итальянского оборудования;
  • строительство нового здания трансформаторной подстанции.

Заключительным этапом реализации инвестиционного проекта станет поставка и монтаж нового современного оборудования в заранее подготовленное помещение. Все проведенные работы позволят усовершенствовать технологию резиносмешивания и получить высокотехнологичные шины, соответствующие международным нормам качества.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
2 апреля 2018 г.