infoshina.ua
поиск
Пусто
Летняя резина VS всесезонная - результаты теста Autozeitung

Летняя резина VS всесезонная - результаты теста Autozeitung

Накануне смены сезона авторитетное издание Autozeitung провело тестирование, в котором приняли участие не только летние покрышки , но и всесезонные. Ведь многие водители используют один комплект авторезины в течение года. Целью тестирования было выявить, как ведут себя избранные модели на сухом и влажном покрытии. Все испытания проводились на автомобиле Seat Leon SC 1.4 TSI.

Результаты теста

 

На первом месте оказалась шина Michelin Pilot Sport 4, которая превзошла конкурентов по всем показателям и успела набрать больше баллов. Эта скоростная летняя модель с асимметричным рисунком способна создавать очень много сцепных кромок. Это достигается благодаря мелким ламелям медиальной зоны. Также форма ее центральных ребер способствует динамичности и быстрому отклику на команды руля. А дизайн плечевых блоков позволяет соблюдать траектории движения.

На втором месте оказалась летняя шина Continental Premium Contact 6, которая отличилась стабильностью на влажных и сухих дорожных покрытиях, обеспечивая короткий тормозной путь при езде по мокрому покрытию и высокую устойчивость при выполнении маневров. Этому способствует асимметрия рисунка и особый состав резиновой смеси этой модели. Но по комфорту передвижения она немного уступает победительнице.

Третье место заняла также модель для лета Falken Azensis FK510, чья тормозная реакция и боковая поддержка на влажном покрытии были лишь немного ниже, чем у шины Continental. Также она отличилась отличной легкостью управления на сухом асфальте и безопасностью при выполнении маневров. Все три шины, занявшие призовые места, были удостоены награды «рекомендовано».

 

Далее позиции распределились следующим образом:

  • четвертое место - Goodyear Efficient Grip Performance;
  • пятое - Hankook Ventus Prime 3;
  • шестое - Giti Tire Sport S1.

Среди всесезонных шин лучшие результаты продемонстрировала модель Goodyear Vector 4Seasons. По показателям на сухом покрытии ее можно было бы поставить на 4 строчку рейтинга, но поведение на влажном покрытии разрушает эту перспективу. По общей сумме баллов эта шина оказалась на седьмом месте вместе с Michelin CrossClimate +, в которой характеристики на мокрой дороге оказались лучше, чем на сухой. Последняя позиция рейтинга досталась покрышкам, в которых суммарный балл оказался наименьшим.

Выводы

По результатам теста можно увидеть, что летние шины чувствуют себя на дорогах более уверенно в любых погодных условиях. Всесезонные модели можно назвать неплохим компромиссом, но они уступают по характеристикам и не дают достаточного комфорта передвижения. Практически все показанные ими результаты - ниже среднего уровня. Это наводит на мысль, что использование летом авторезины соответствующей сезонности будет наиболее разумным решением.

Подобрать лучшие летние покрышки можно в интернет-магазине Инфошина. В нашем ассортименте вы найдете много моделей от известных производителей по доступным ценам.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
26 февраля 2018 г.