infoshina.ua
поиск
Пусто
Линейка типоразмеров премиальных покрышек Continental ContiWinterContact TS 850 пополнилась еще одним вариантом: 205/60 R15 91T

Линейка типоразмеров премиальных покрышек Continental ContiWinterContact TS 850 пополнилась еще одним вариантом: 205/60 R15 91T

К нам на склад поступил один из самых популярных типоразмеров шин Continental ContiWinterContact TS 850, зарекомендовавших себя как стабильный и оптимально сбалансированный вариант для зимних условий среди нешипованных покрышек. Шины с шириной профиля 205 мм являются ни самыми узкими, ни самыми широкими — их можно назвать «золотой серединой» типоразмерного ряда. Они обеспечат и отменную устойчивость, и оптимальную проходимость в сложных зимних условиях. Значение высоты профиля, составляющее 60% от его ширины, также является средним между другими возможными. Поэтому размерный вариант 205/60 вполне подойдет тем, кто не может определиться, пошире или поуже выбрать покрышки. Что же касается нагрузочно-скоростных характеристик, то они вполне соответствуют ожиданиям даже самых требовательных автомобилистов. Так, индекс 91 обозначает, что шины можно нагрузить весом до 615 кг. При этом всем зимняя резина Continental ContiWinterContact TS 850 выдерживает скорость до 190 км/ч. Достаточно впечатляющий заложенный инженерами ресурс.

Для европейских зим и городских условий лучше не придумать

Впечатляет и большое многообразие инженерных решений, которые дали возможность создать универсальные шины. На этой зимней резине комфортно передвигаться на рыхлом и укатанном снегу, а также по слякоти в условиях оттепелей и по сухому асфальту.

Ключевые технические характеристики

Зимние шины Continental ContiWinterContact TS 850Наиболее опасными явлениями в зимних условиях являются слэшпленинг и аквапланирование. Поэтому разработчики резины для холодного времени года большое внимание уделяют именно защите от возникновения гидродинамического клина под колесами. В модели ContiWinterContact TS 850 для этого предусмотрены следующие конструктивные возможности:

  1. Массивная центральная часть с поддерживающими друг друга блоками, которая эффективно «продавливает» воду и слякоть.
  2. Широкие поперечные каналы, расходящиеся от центра к боковым зонам. По их гладким стенкам вода и снежная каша быстро удаляется с поверхности покрышки.
  3. Густая сеть мелких прорезей, которые образуют гибкие стенки, действующие подобно «дворникам» на лобовом стекле.

 

 

К слову сказать, общая длина ламелей на поверхности была увеличена примерно на 30% по сравнению с предыдущей моделью. А это означает еще больше зацепляющих кромок и впитывающих микроканавок. В результате удалось получить непревзойденные показатели разгона и торможения на обледеневшей поверхности.

Эксклюзивные преимущества

Модель Continental ContiWinterContact TS 850 наделена гибкими и эластичными боковинами. Они несколько потеряли в весе, по сравнению с предыдущей моделью. Поэтому их гораздо легче сдвинуть с места. На их сжатие и восстановление в процессе движения тратится гораздо меньше энергии. Таким образом разработчики позаботились о топливной экономичности автомобиля.

Выбрав сейчас в нашем интернет-магазине «Инфошина» ContiWinterContact TS 850 205/60 R15 91T, вы не только обеспечите себя высококачественными и оптимально сбалансированными покрышками, но и получите ряд преимуществ от лидера в сфере продаж автомобильной резины. По случаю поступления мы держим стоимость этих популярных покрышек на демократичном уровне. Успейте воспользоваться выгодным предложением.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
26 ноября 2015 г.