infoshina.ua
поиск
Пусто
Лучшие зимние модели от Continental и Semperit

Лучшие зимние модели от Continental и Semperit

Совсем недавно на домашних страницах автоклуба ADAC (D) / OEAMTC (A) / TCS (CH) появились результаты теста зимних шин. Традиционно в преддверии холодного сезона эксперты, не жалея себя и автомобили, испытывают на прочность самые популярные модели от ведущих шинников.

Надежные нешипованные шины от Continental

В данном тесте приняли участие 12 моделей шин в размере 175/65 R14 T, которые устанавливали на автомобиль Ford Fiesta. Для своих испытаний специалисты клуба использовали полигоны в Германии, Италии и Финляндии.

Испытуемые  покрышки расположились в такой последовательности.

Как видим, лучшей была признана зимняя шина ContiWinterContact TS 860 (первое место), а на 11-й позиции расположилась покрышка Semperit Master-Grip 2, продукт дочерней компании Континенталь.

 

КонтиВинтерКонтакт ТС 860 была признана экспертами лучшей по следующим критериям:

  • прекрасный баланс основных характеристик;
  • устойчивость на мокрой трассе;
  • отменное сцепление с заснеженной трассой;
  • высокая производительность на сухом полотне (курсовая и поперечная устойчивость, эффективное торможение, акустический комфорт).

В то же время модель Master-Grip 2 хорошо проявила себя при езде по снегу, но не впечатлила пилотов на сухой дороге (были замечания относительно топливного расхода).​

В ходе тестирования моделей с типоразмером 205/55 R16 H лидером также оказалась шина Continental WinterContact TS 860. Ей присудили первое место за низкий расход топлива, высокую ходимость на мокрой трассе и устойчивость на снегу. А продукт компании Семперит в этот раз занял 15-е место за неудовлетворительные показатели на сухой трассе. Но судьи отметили хорошую производительность модели на заснеженной дороге.

Нужно отметить, что все испытуемые шины были куплены экспертами в торговых сетях, а не получены непосредственно от компаний-изготовителей. Специалисты поступают так тогда, когда желают проверить характеристики шин, поступающих на рынок.

Подробнее о победителе

Continental WinterContact TS 860 была разработана инженерами всемирно известного производителя в качестве высокопродуктивной шины премиум-сегмента. Она действительно обеспечивает высокую безопасность при езде по скользким и мокрым дорогам, отлично показывает себя на трассах, покрытых снегом и льдом.

Модель позиционируется как зимняя «обувь» для компакт-каров и легковых авто среднего класса.

Фактически,  изделие было спроектировано для эксплуатации в погодных условиях Центральной и Западной Европы. Кстати, предшественницей этой зимней шины была успешная модель Continental WinterContact TS 850, более 40-ка раз занимающая призовые места в различных тест-драйвах.

В сравнении со своей популярной предшественницей, WinterContact TS 860 демонстрирует еще более эффективное торможение. Производитель сообщает, что на мокрой асфальтированной дороге модель тормозит лучше на 5%, а на обледенелом полотне - на 4%.

Также были усовершенствованы тягово-сцепные характеристики и протекторный рисунок. Несмотря на отсутствие шипов, покрышка плотно контактирует с дорогой и гарантирует превосходную управляемость в зимнее время.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
1 октября 2018 г.