infoshina.ua
поиск
Пусто
Лучшие зимние шины по версии Auto Motor und Sport

Лучшие зимние шины по версии Auto Motor und Sport

Как и многие другие издания, немецкий журнал Auto Motor und Sport активно готовится к приближающимся холодам. Его эксперты протестировали 11 наиболее популярных моделей от самых разных производителей и вынесли свой вердикт. Некоторые из этих зимних покрышек получили уверенное «да» и рекомендации специалистов, другие оказались на нижних позициях рейтинга с грифом «частично рекомендуем». Однако стоит отметить, что ни одна из представленных моделей не набрала меньше 6-ти баллов, а это значит, что все они достойны внимания автомобилистов.

Ход тестирования, участники

Для испытаний был выбран автомобиль Seat Leon, на его колеса устанавливались шины в размере 205/55 R16 91 H. Чтобы проверить, как ведут себя зимние покрышки в зимних условиях, эксперты журнала отправились на полигоны Финляндии, а для тестов на сухой и мокрой дороге была выбрана трасса Контидром в Германии.

Все участники выстроились в следующем порядке:

  1. Continental WinterContact TS 860.
  2. Goodyear UltraGrip 9.
  3. Nokian WR D4.
  4. Hankook I*cept RS2.
  5. Pirelli Cinturato Winter.
  6. Bridgestone Blizzak LM001 Evo.
  7. Vredestein Snowtrac 5 Winguard SnowG.
  8. Nexen WH2.
  9. Giti Winter W1.
  10. Toyo Snowprox S943.
  11. Kumho WinterCraft WP51.

Победителем испытаний стала модель от Континенталь Винтер Контакт ТС 860, она и следующие две модели в списке получили безоговорочные рекомендации специалистов. Шины на позициях 5-9 были отмечены как «все еще рекомендуем», а продукт компании Кумхо стал шиной, которую рекомендуют лишь частично. В общей сложности, эта покрышка продемонстрировала неплохие эксплуатационные свойства, но получила ряд замечаний насчет устойчивости и сцепления.

 

Подробнее о победителе

Будучи разработанной специально для европейских дорог, премиальная шина Continental WinterContact TS 860 не имеет шипов, однако может похвастаться множеством ламелей, высокотехнологичным компаундом и уникальным протекторным рисунком.

Модель предназначается для оснащения компакт-каров, а также среднеразмерных легковых авто. Главными преимуществами изделия можно считать первоклассные сцепные свойства, эффективное торможение на заснеженных и обледенелых покрытиях, долговечность и ездовой комфорт.

Кроме того, эксперты отметили превосходную устойчивость шины при езде по различным типам покрытий. Это особенно актуально для водителей, которые перемещаются как по расчищенным от снега городским дорогам, так и по легкому бездорожью.

Благодаря V-образному дизайну с четко выраженной направленностью, покрышки обеспечивают автовладельцу быстрый отклик на рулевые команды. Послушный, управляемый и предсказуемый автомобиль - залог безопасности на зимней трассе.

Применение технологии SnowCurve позволило создателям модели достичь более плотного контакта шины с дорогой. В то же время, технология Liquid Layer Drainage помогает снизить риск аквапланирования и скольжения на мокром покрытии.

 

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
1 октября 2018 г.