infoshina.ua
поиск
Пусто
Международная агровыставка Agritechnica 2017: инновационные разработки для оснащения тракторов

Международная агровыставка Agritechnica 2017: инновационные разработки для оснащения тракторов

Совсем скоро, 12 ноября, в Ганновере стартует выставка Agritechnica 2017, в рамках которой будут представлены тысячи экспонатов из самых разных уголков мира. На протяжении недели посетители этого мероприятия смогут увидеть новейшие разработки, которые сделают труд работников аграрной сферы легче, проще и продуктивней. Отдельного внимания заслуживают два крупных производителя шин, Apollo Vredestein и Trelleborg, а также их новые сельскохозяйственные модели. Премиальная тракторная резина от Аполло отличается повышенной гибкостью и плотным контактом с почвой. В то же время высокотехнологичная модель Треллеборг ConnecTire, названная «интеллектуальным колесом», снабжена целым рядом сенсоров и надежно защищена от краж.

Подробнее о новинке от Аполло

shinyСпециалисты бренда создали очередную шину для тракторов, которая войдет в популярную серию Vredestein Traxion. Изделие позиционируется как покрышка премиум-класса и выпущено в одном типоразмере: VF 710/75 R42. Оно подходит для установки на современные, высокомощные трактора и способно обеспечить плотный контакт с почвой. Правильное распределение веса препятствует уплотнению грунта и способствует более эффективному использованию топлива.

Ключевыми преимуществами новинки стали следующие характеристики:

  • выносливость и прочность;
  • высокая проходимость на любой поверхности;
  • эластичность и гибкость компаунда.

Специалисты Аполло применили усовершенствованную технологию под названием Very High Flexion для придания новой модели высокой гибкости. Как показали статистические исследования и опросы, именно это свойство было необходимо клиентам компании (производителям тракторов и конечным пользователям).

Apollo ожидает, что новая разработка сможет установить более высокие стандарты в данном рыночном секторе.

«Интеллектуальные колеса» от Треллеборг

shinyПродукт шведской компании, получивший название ConnecTire, предоставит фермерам возможность сбора дополнительной информации. Шина оснащена датчиками и сенсорами, благодаря которым владелец сможет контролировать местонахождение техники. Кроме того, существенно снизится риск проскальзывания и пробуксовки.

Новинка от Trelleborg сможет передавать информацию о внутреннем давлении и температуре в покрышки. Сведения будут отражаться на приборной панели трактора и поступать на любой компьютер. Оператору останется только корректировать показатели давления дистанционно. Кстати, о необходимости вмешательства он узнает по автоматическому сообщению в специальном приложении.

Значение правильного уровня внутреннего давления переоценить сложно. Ведь при оптимально подобранных показателях удастся снизить нагрузку на грунт и обеспечить работоспособность техники.

ConnecTire также включают встроенную функцию GPS. Подобное усовершенствование позволяет отслеживать положение техники на участке и защитить ее от воровства. Также эта разработка поможет снизить избыточное уплотнение почвы: программное обеспечение предоставляет информацию о том, сколько раз машина прошла по конкретному квадрату поля.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
25 октября 2017 г.