infoshina.ua
поиск
Пусто
Michelin анонсировали всесезонные шины эконом-класса

Michelin анонсировали всесезонные шины эконом-класса

Французская компания Michelin анонсировала выход на рынок нескольких моделей покрышек, которые будут выпущены под ее дочерними брендами. Новые шины будут иметь всесезонный характер. Они получили улучшенные эксплуатационные характеристики и, по прогнозам производителей, будут лучшими в своем сегменте.

Всесезонные инновации от брендов Michelin

В категории всесезонного эконом-класса в 2019 году намечается сразу несколько новинок. Эконом-сегмент покрышек для круглогодичного использования обогатится благодаря брендам, принадлежащим французской компании Michelin. Как сообщают обзоры экспертов, фактически новинка будет представлять собой одну модель, но представленную под разными брендами.

Приобрести новые шины можно под названиями Kormoran, Orium, Riken, Strial, Taurus, Tiger. Все модели имеют общие черты. Одна из самых отличительных – рисунок протектора в форме скелета рыбы, так называемого фишбоуна, имеющего важное функциональное назначение. Производители заявляют о повышении важных качеств, свойственных всесезонное резине – улучшение устойчивости и безопасности при любых погодных условиях, а также эффективная работа над улучшением энергоэффективности.

Все представители этой всесезонной линейки созданы европейским производителем. Поэтому они предназначены прежде всего для европейского климата.

Эксплуатационные новинки и свойства

Несмотря на то, что все модели новых шин, представленные компанией Michelin, принадлежат к различным брендам, они обладают несколькими общими техническими и эксплуатационными свойствами:

  • Использование одинакового рисунка протектора. Все всесезонные шины этой линейки имеют направленный рисунок, похожий на рыбий скелет. Главные задачи такого дизайна – эффективно справляться с водой, попадающей в пятно контакта. Это качество помогает обеспечить безопасность при любых погодных условиях, что важно для шин, используемых в течение всего года;
  • Наличие на поверхности протектора специальных канавок, противостоящих аквапланингу. Ввиду полисезонности покрышек в составе своего рисунка они содержат специальные приспособления для очищения колеса от талого снега;
  • Усиление свойств резины добавлением в ее состав дополнительного количества силики. Такая мера позволила улучшить сцепление на мокрой поверхности, кроме того, состав разработан таким образом, чтобы увеличить энергоэффективность и снизить масштабы топливного потребления;
  • Благодаря специальным изоляционным мерам обеспечивается максимальное снижение уровня шума при движении даже на высокой скорости.

Так как новые шины предназначены в том числе для езды по неглубокому снегу, протектор разработан таким образом, чтобы повышать мощность тяги, но при этом сохранять высокие показатели при движении на сухой дороге.

Начнут поступать в продажу новые покрышки с апреля 2019 года, на протяжении года количество диаметров и типоразмеров изделий будет увеличиваться.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
5 февраля 2019 г.