infoshina.ua
поиск
Пусто
На рынок выходит новый бренд грузовых шин Anteo

На рынок выходит новый бренд грузовых шин Anteo

Компания Prometeon Tire Group запускает новый бренд Anteo. Это бюджетная линейка грузовых покрышек, на данный момент состоящая из шести позиций. Новые шины были представлены 26 марта в Милане.

Бренд Anteo: его предназначение и свойства

В рамках известной компании Prometeon Tire Group (или PTG) появился новый бренд Anteo. Эта линейка не случайно получила свое символичное название. В нее входят грузовые и автобусные шины. Поскольку этот сегмент рынка охвачен недостаточно интенсивно, в PTG было решено создать отдельное ответвление, посвященное разработке специализированных шин широкого предназначения.

К выпуску первой продукции линейка Anteo будет состоять из шести моделей, каждая из которых имеет свои технические свойства и особенности эксплуатации.

В ближайшее время под маркой Anteo в продаже появятся три модели для движения по городским и шоссейным дорогам Anteo Pro T,  Anteo Pro D, Anteo Pro S, а также две разновидности, предназначенные для смешанных условий. В эту категорию войдут Anteo Mover S и Anteo Mover D.

Решение перехода к мультибрендовому характеру компании было принято руководством PTG по результатам изучения рынка и запросов потребителей. В настоящее время рынок грузовых шин недостаточно развит и требует расширения и модернизации.

Характеристики шин Anteo

В Prometeon характеризуют TRB-шины нового бренда как премиум-продукт. Модели уже введены в производство на заводах компании в различных странах мира. Согласно результатам исследований, изделия соответствуют международным критериям качества.

Все выпускаемые модели, независимо от их свойств и предназначения, обладают несколькими общими преимуществами.  Разработчики акцентируют, что новые продукты создавались с учетом требований безопасности. В том числе представители линейки характеризуется надежными сцепными свойствами на мокрой дороге. Более того, по этому показателю их называют одними из лучших в своей категории.

Всесезонные шины Anteo отличаются рядом преимуществ. Согласно информации самого производителя, их функциональность прежде всего обеспечивает оптимизированный резиновый состав. Специальная смесь обладает высокой износоустойчивостью и прочностью, что особенно важно для движения по сложной дороге. Усилена была и внутренняя конструкция покрышки, что в целом повышает прочность изделия.

Состав и конструкция протектора предполагает возможность его восстановления при изнашивании.

Таким образом, с учетом существующих традиций в изготовлении автомобильной резины и собственных инновационных разработок Prometeon Tire Group создала новую линейку грузовых и автобусных шин, которые в соответствии со своими свойствами получили маркировку 3PMSF. Согласно маркировке, предусматривается возможность безопасной эксплуатации покрышек в зимних условиях.

Как известно, именно на мощностях Prometeon выпускаются грузовые, сельскохозяйственные и другие шины марки Pirelli.При создании нового бренда специалисты компании внедрили совершенно новые технологии и опыт. В том числе одна из особенностей всех новых моделей Anteo – при их создании учитывали различные географические и погодные условия.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
27 марта 2019 г.