infoshina.ua
поиск
Пусто
Nissan Altima-2019 будет укомплектована шинами Hankook

Nissan Altima-2019 будет укомплектована шинами Hankook

В автомобильной компании Nissan объявили, какой будет заводская комплектация новой модели Altima-2019. Для первичной комплектации были выбраны шины Hankook Kinergy GT H436. Согласно официальной информации, озвученной представителями Nissan, они обладают достаточным уровнем управляемости, точной реакцией на руль и необходимой производительностью.

Выбор комплектации нового Altima-2019

В новом сезоне на рынке появится новая модель южнокорейского бренда Ниссан Altima-2019. Недавно стало известно, что для ее первичной комплектации была выбрана всесезонная резина бренда Hankook. Шины Hankook Kinergy GT H436 принадлежат к классу туринговых покрышек. По своим техническим качествам они предназначены для круглогодичной эксплуатации.

Главной особенностью шин названа высокоточная мгновенная реакция на действия руля, в том числе на мокрой дороге. Основными аргументами в пользу новой шины от Ханкук стали сочетание его функциональности в разных дорожных условиях и повышенная производительность, продолжительный срок службы, а также топливная экономичность.

Hankook обеспечит новый Ниссан покрышками двух типоразмеров. При этом 19-дюймовые шины на данный момент для автомобилей Nissan поставляет только этот производитель.

Свойства и преимущества

Всесезонные шины от Ханкук были выбраны для заводской комплектации Altima-2019 по ряду причин. Эта модель обладает следующими техническими и эксплуатационными свойствами:

  • Симметричный ненаправленный рисунок протектора предназначен для обеспечения хорошего сцепления на сухой, мокрой или грязной дороге. Рисунок разработан таким образом, чтобы при наличии небольшого снежного покрытия автомобиль не терял устойчивости и управляемости;
  • Конструкция протектора обеспечивает эффективный отвод воды и предупреждает аквапланирование. Для этого производитель предусмотрел наличие двух пар широких канавок. В свою очередь поперечные канавки поддерживают тягу на снежном покрытии. Дополнительную помощь при преодолении заснеженной дороги обеспечивают ламели со специальными скошенными элементами. В дополнение к этому покрышка обеспечена широким пятном контакта, что дает повышенную маневренность. Курсовая устойчивость в любых условиях обеспечивается наличием центрального ребра повышенной жесткости;
  • Повышенная продолжительность службы шин, чему способствует использование инновационного резинового состава и применение жестких блоков протектора. Наличие высокой концентрации диоксида кремния дополнительно улучшает показатели сцепления, в том числе на снегу или в условиях мокрой дороги.

Из дополнительных качеств, о которых сообщает производитель - Kinergy GT H436 обладает достаточно мягким и тихим ходом. Использование широкого протектора снижает вероятность быстрой деформации и продлевает срок износа покрышек .

Altima-2019 - не единственная модель Ниссан, которая комплектуется шинами южнокорейского бренда. В линейке автопроизводителя присутствует еще несколько продуктов, для которых в качестве первичной комплектации была выбрана резина Ханкук.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
21 марта 2019 г.