infoshina.ua
поиск
Пусто
Nokian выпускает грузовые шины в новых размерах

Nokian выпускает грузовые шины в новых размерах

Шинный бренд Nokian увеличивает размерное разнообразие резины грузового назначения. В ближайшее время будут расширены сразу две линейки – R-Truck Trailer и E-Truck Trailer. Шины этих моделей предназначены для прицепной оси и отличаются высоким уровнем востребованности в своей категории.

Расширение размерного ассортимента для грузовых шин: выбор Nokian

Финский шинный бренд Nokian постепенно увеличивает разнообразие размеров в наиболее востребованных линейках. В текущем году, по результатам исследований, актуально создание дополнительных размеров для грузовых шин прицепной оси. Усовершенствование коснулось в первую очередь двух моделей - R-Truck Trailer и E-Truck Trailer.

Первая из двух вариаций получит два новых размера – 265/70 R19.5 и 275/70 R22.5. E-Truck Trailer в текущем году выйдет в размерах 265/70 R19.5 и 285/55R22.5. Осенью эта же версия будет еще более расширена – в продажу поступят E-Truck 235/75 R17.5 и 245/70 R17.5.

Обе модели – всесезонные шины , которые одинаково эффективно и безопасно работают как в снежную или дождливую погоду, так и летом в условиях раскаленного асфальта. Поэтому сразу же после появления на рынке эта резина нашла свою нишу и заняла лидирующую позицию. Две модели для прицепной оси входят в одну линейку с другими шинами грузового назначения – Nokian E-Truck Steer и E-Truck Drive.

Свойства прицепных шин

Появившись на рынке, прицепные шины обеих вариаций стали очень востребованными в своей категории. Среди всесезонных грузовых покрышек они уникальны благодаря своей универсальности и производительности в любых погодных и дорожных условиях.

R-Truck Trailer разработаны специально для передвижения по сложному грунту – каменистым почвам, горным и лесным карьерам. Модель заявлена как универсальный продукт для смешанных условий. Поэтому она также эффективна и удобна на магистралях. Особенность протектора шины – в открытом дизайне плечевин и наличии широких канавок, которые предназначены для самоочищения. Эти же особенности дизайна обеспечивают идеальное сцепление на любом грунте в течение всего года. Канавки протектора содержат в себе специальные камнеотталкиватели, которые помогают передвигаться в горных районах и снижают риск повреждения резины.

Главное предназначение E-Truck Trailer – магистральные и региональные перевозки. Основной акцент при их создании был сделан на комфортном движении в любых дорожных условиях. В Нокиан заявляют, что именно E-Truck Trailer стали результатом поиска идеального сочетания характеристик, необходимых для прицепных шин . Конструкция протектора предусматривает возможность механических повреждений при работе на сложном грунте. Потому E-Truck Trailer были оснащены усиленными боковыми поверхностями и, согласно официальным данным, обладают высокой устойчивостью к неравномерному износу. В свою очередь канавки зигзагообразной формы увеличивают устойчивость автомобиля. Технические характеристики шин были разработаны в соответствии с потребностями стран Северной и Центральной Европы, поэтому они могут широко применяться в своей категории.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
3 мая 2019 г.