infoshina.ua
поиск
Пусто
Nokian  выпустила самые долговечные всесезонки

Nokian выпустила самые долговечные всесезонки

Компания Nokian, недавно выпустившая всесезонные шины Nokian One, заявила, что гарантийный срок их пробега – 130 тысяч километров. Это одни из наиболее долговечных покрышек на данный момент в сегменте универсальных моделей для круглогодичного использования.

Реакция американских СМИ

Когда новинка появилась на рынке Северной Америки, многие профильные издания были поражены гарантийным пробегом, который обещал производитель Nokian One. Цифру в 80 тысяч миль даже вынесли в заголовки, а популярный портал Motor1 добавил, что это не попытка привлечь внимание аудитории.

В компании заявили, что новая всесезонная   покрышка – это шаг к расширению ассортимента, ведь ранее финские шинники были наиболее известны своими зимними моделями. Выход в новые сегменты стал настоящим прорывом, ведь прогнозируемый пробег в 130 тысяч км стал настоящей сенсацией.

Добиться подобных результатов удалось, благодаря использованию новых материалов, в частности, арамидных волокон. Nokian One стала первой легковой шиной, в производстве которой бренд применил подобные технологии. Неудивительно, что новинка от Нокиан вызвала такой ажиотаж в американских СМИ.

Подробнее о модели

Nokian One стала первой легковой всесезонной моделью в каталоге финского шинопроизводителя. Волокна арамида, использованные при изготовлении шин, применяют, например, в бронежилетах. Именно эта технология позволила Нокиан установить такой высокий гарантийный пробег.

В модельном ряду компании Nokian One заменяет Nokian eNTYRE 2.0 премиум класса. В сравнении с предшественницей новая модель имеет улучшенные характеристики:

  •          повышенная управляемость на мокром покрытии;
  •          экономичность;
  •          сниженное сопротивление качению;
  •          долговечность.

Протектор покрышки симметричный ненаправленный. Это способствует равномерному износу в течение всего времени эксплуатации. Визитной карточкой модели стало зигзагообразное центральное ребро, позволяющее добиться максимальной устойчивости и управляемости на мокром покрытии. Также было увеличено число трехмерных ламелей для повышенной производительности на снегу.

В состав компаунда Nokian One вошла усовершенствованная силика, позволяющая сохранить ключевые параметры в широком температурном диапазоне. И в летний зной, и во время морозов покрышка сохраняет уверенный контакт с дорожным полотном, устойчива к износу, имеет повышенное сопротивление качению. Следует отметить также уровень акустического комфорта, который, в сравнении с предыдущей моделью, был повышен на 12%.

Волокна арамида, с помощью которых были усилены боковины, повысили устойчивость покрышек к механическим повреждениям. Теперь Нокиан Ван не страшны наезды на препятствия, скрытые под снегом, и также любые другие типы воздействий. Компания уверена в избранной технологии настолько, что предлагает бесплатную замену покрышки, если приобретенная модель получила необратимые повреждения при попадании в выбоину.

Nokian One будут доступны в широкой гамме размеров с диаметром от 14 до 20 дюймов.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
19 января 2021 г.