infoshina.ua
поиск
Пусто
Новая разработка Nexen Tire: резина для сурового бездорожья Roadian MTX

Новая разработка Nexen Tire: резина для сурового бездорожья Roadian MTX

Вскоре, 31 октября, начнется выставка SEMA 2017, в рамках которой крупнейшие представители шинной и автомобильной промышленности демонстрируют свои изобретения. Выставка разместится в «игровой столице» США, в Лас-Вегасе, и будет длиться до третьего ноября. Одним из экспонентов выступила компания Nexen Tire America. На суд публики представлена шина для внедорожников Roadian MTX.

Характеристики и преимущества новинки

shinyМодель позиционируется в качестве агрессивной, всепроходимой покрышки, которой не страшно самое экстремальное бездорожье. Специалисты корейского бренда исследовали возможности и свойства шины, прогнав модель по горным и песчаным дорогам. В результате, изделие продемонстрировало отменную проходимость по каменистым и размытым участкам пути. Кроме того, модель достойно показала себя при езде по трассе с твердым покрытием. Кстати, уровень шума оказался умеренным.

Согласно опубликованным данным, Nexen Roadian MTX может похвастаться следующими параметрами:

  • боковины с трехслойной защитой обладают повышенной грузоподъемностью и оберегают конструкцию шины от деформации;
  • покрышка укреплена подпротекторным резиновым слоем, за счет которого повышается несущая способность изделия;
  • наличие защитного обода для сохранения целостности дисков;
  • мощные грунтозацепы на плечевых зонах способствуют созданию плотного сцепления с неустойчивыми поверхностями.

Следует отметить, что рисунок протектора был разработан специально для данной модели и запатентован компанией Нексен. Уникальное расположение протекторных блоков в сочетании с усовершенствованным компаундом гарантирует автовладельцу отсутствие сильных шумов при смене типа дороги (когда после преодоления бездорожья требуется проехать по асфальтированной трассе).

shinyИнтересно то, что дизайн Roadian MTX включает два варианта боковин. Первая выглядит довольно традиционно, вторая же смотрится намного агрессивнее. Подобный подход позволяет автолюбителю самостоятельно определить, как будет выглядеть его транспортное средство.

В дилерских сетях внедорожная резина появится уже через месяц, ее посадочный диаметр будет составлять 16-20 дюймов. Более крупные размеры (33-37 дюймов) станут доступны только летом будущего года.

Несколько слов о производителе

Компания Nexen относится к лидерам шинной промышленности и является одним из крупнейших азиатских брендов.

Разместив представительства в различных государствах, производитель поставляет свои резинотехнические товары более чем в 120 стран мира. Основной целью Нексен можно назвать создание современных, высокотехнологичных и качественных шин. Поэтому на заводах компании применяют самое новое оборудование и технологии. Стремясь обеспечить потребителей действительно надежными шинами, специалисты бренда уделяют повышенное внимание проверке готовой продукции.

Покрышки Nexen одобрены шинным сообществом на международном уровне, это подтверждено различными сертификатами (DOT, ISO 14001 и другими).

Понравилось? Поделитесь с друзьями
26 октября 2017 г.