infoshina.ua
поиск
Пусто
Новинки от Nokian - готовимся к летнему сезону

Новинки от Nokian - готовимся к летнему сезону

Финский производитель покрышек Nokian провел презентацию сразу двух новинок для грядущего лета. Мероприятие прошло 2 октября в Португалии. Шины предназначены для центрально-европейского рынка и получили название Nokian Powerproof и Nokian Wetproof. В разработке и тестировании покрышек принимал участие двукратный чемпион Formula 1 и посол бренда Nokian Мика Хаккинен.

Универсальное доказательство силы

Шина Nokian Powerproof позиционируется как модель, которая успешно справляется как с сухим, так и с влажным дорожным покрытием. Разработка новинки велась целых четыре года, что позволило учесть все климатические нюансы целевого региона.

Покрышка является представительницей класса UHP, и в ее разработке учитывались требования, предъявляемые скоростной авторезине. Вот почему для Nokian Powerproof была разработана уникальная концепция Dual Zone Safety, позволяющая адаптироваться к неровностям трассы и моментально реагировать на повороты руля на сухой и мокрой поверхности.

Рисунок протектора новинки разделен на две зоны. Внешняя оснащена усиленными блоками и скошенными канавками, которые помогают шинам выдерживать высокие боковые усилия и улучшают управляемость на сухом покрытии. Внутренняя сторона получила оптимизированный дизайн, позволяющий усилить сцепление на мокрых дорогах. За счет этого ускоряется отвод воды из пятна контакта и уменьшается опасность аквапланирования.

В состав компаунда вошло сразу несколько резиновых смесей. Поверхностный слой выполнен в соответствии с новой формулой Dynamic Grip, в которой молекулярные цепочки образуют эластичную структуру, увеличившую сцепление и прочность в сравнении. Многослойная конструкция протектора также уменьшила сопротивление качению. Это значит, что шина Nokian Powerproof является еще и топливно экономичной.

Также следует отметить, что особая конструкция протекторного рисунка помогает в значительной мере снизить уровень шумности покрышек.

Nokian Powerproof выйдут на рынок уже весной 2019 года. Новинка будет доступна в 51 размере с диаметром 17-20 дюймов и индексами скорости W и Y.

Отличное сцепление на мокрой трассе

Вторая новинка от финского производителя – летняя шина  Nokian Wetproof. Она получила оптимизированные характеристики, позволяющие добиться максимальной безопасности на мокрых дорогах.

Шины Nokian Wetproof обладают идеальным балансом ездовых качеств на мокрой и сухой поверхности. Этого удалось добиться благодаря уникальному ассиметричному протекторному рисунку. Он разделен на две функциональные зоны. Внешняя улучшает маневренность и устойчивость, а внутренняя увеличивает сцепление на мокрой поверхности и снижает опасность аквапланирования.

Nokian Wetproof выйдут на рынок в 46 размерах с посадочным диаметром от 14 до 20 дюймов и индексами скорости T, H, V и W. Продажи также стартуют весной 2019 года.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
3 октября 2018 г.