infoshina.ua
поиск
Пусто
Новинки шинного рынка для зимы 2018-2019

Новинки шинного рынка для зимы 2018-2019

В новом зимнем сезоне производители покрышек представили целый ряд новинок, которые станут настоящей сенсацией на рынке. Все модели отличаются высокими эксплуатационными показателями и обеспечивают высокий уровень безопасности на дороге, покрытой снежным накатом и льдом. Чем же порадовали ведущие бренды своих поклонников в этом году?

Фрикционки от Continental

 

В 2018 году на рынок вышли шины-«липучки» от немецкого концерна Continental - VikingContact 7. Они были созданы для использования в сложных дорожных и погодных условиях северных стран. Оптимизированный симметричный рисунок протектора и резиновая смесь с включением рапсового масла сделали зимние легковые шины Continental седьмого поколения устойчивыми на мокрой поверхности, снегу и льду.

Один из дочерних брендов компании также порадовал поклонников высококлассной фрикционной шиной. Речь о Barum Polaris 5, которые рекомендованы к эксплуатации в условиях мягкого зимнего климата стран Центральной Европы.

Серия новинок от Bridgestone

В этом зимнем сезоне в СНГ стартовали продажи покрышек от японского бренда, которые ранее были доступны только на внутреннем рынке. Шины Bridgestone Blizzak Ice были названы самыми цепкими на льду из всех существующих шин линейки.

Еще одна новинка - легкогрузовые зимние шины с протектором скандинавского типа Bridgestone Blizzak LT. Их повышенная устойчивость к износу и особый состав компаунда позволяет использовать покрышки несколько сезонов подряд.

Появились новинки и в серии шипованных покрышек - Ice Cruiser 7000S/Firestone Ice Cruiser 7. Высокие сцепные свойства и отличная управляемость на глубоком рыхлом снегу – основные преимущества данных моделей авторезины.

Предложения от Michelin

 

Целый ряд новых зимних шин представила потребителю французская компания Michelin. Бренд выпустил целых 12 моделей зимних шин для разных типов транспорта. Были презентованы модели с шипами Orium Ice, Taurus Ice, Tigar Ice и Strial Ice, Riken Stud 2, а также с фрикционным протектором - Orium Winter, Taurus Winter, Tigar Winter, Strial Winter, Kormoran Snow и Riken Snow.

Для кроссоверов вышла модификация уже известной модели Michelin Pilot Alpin 5 SUV. Кроме того, начались активные продажи зимних легковых шин европейского типа Michelin Alpin 6. При их изготовлении была применена технология EverGrip, которая гарантирует надёжность сцепных свойств резины на протяжении всего срока эксплуатации.

Для самых экстремальных зимних испытаний французский бренд предлагает шины Michelin X-Ice North 4. Доступны типоразмеры как на легковые автомобили, так и на кроссоверы. Настоящей сенсацией стала ошиповка в данном варианте покрышек – инженерам удалось монтировать на одну шину 250 шипов. Аналогов такой технологии на рынке не существует.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
3 декабря 2018 г.