infoshina.ua
поиск
Пусто
Новые автобусные шины от Hankook: SmartTouring DL22

Новые автобусные шины от Hankook: SmartTouring DL22

Недавно стало известно о том, что крупнейший производитель автомобильных покрышек Hankook Tire выводит на рынок Европы новую модель всесезонных шин . Новинка предназначена для установки на колеса автобусов, которые совершают дальнемагистральные переезды. Шина получила название Hankook SmartTouring DL22, ее главными характеристиками стал низкий уровень шума, надежность, безопасность и комфортабельность.

Специфика новой модели

shinyВ первую очередь, стоит отметить, что покрышка предназначена для эксплуатации на ведущей оси.

Чтобы обеспечить максимальное удобство водителю и пассажирам во время длительных путешествий, мастера Ханкук позаботились о снижении уровня шума. Благодаря тщательно проработанной конструкции, изделие отличается замедленным износом и увеличенным сроком службы.

Ключевые достоинства модели:

  • высокая производительность;
  • увеличенный пробег;
  • равномерное давление на все элементы контактного пятна.

Маркировка шины включает символы «3PMSF» (снежинки и горы). Это уже стало классической особенностью шин для ведущей оси от Hankook. Эти буквы означают, что покрышка прекрасно ведет себя на зимней дороге, преодолевая заснеженные и обледенелые участки. Кроме того, на боковине шины можно увидеть значок «M+S» (грязь и снег), которые свидетельствует об отменном сцеплении со скользкой, мокрой и покрытой грязью дорогой.

shiny​В центральной части протекторного рисунка Hankook SmartTouring DL22 размещены три ряда крупных блоков. Они позволяют шине сдвинуть с места многотонный автобус с пассажирами и багажом, а затем вовремя остановить движение. Обладая высокой поперечной устойчивостью, модель гарантирует безопасное и эффективное маневрирование, своевременное торможение и точное вхождение в повороты.

Трехмерные ламели, покрывающие протекторные элементы, способствуют увеличению площади контактного пятна. Она активизируются в моменты разгона и торможения, расширяя рабочую область и повышая качество сцепления с дорогой.

Кроме прочих преимуществ изделие характеризуется низким сопротивлением качению, а это положительно сказывается на объеме потребляемого топлива.

Новинка поступит в дилерские сети в размере 275/70R22.5.

Это последняя модель в линейке современных, высокотехнологичных шин для автобусов, которую создали специалисты южнокорейского бренда. Ранее была презентована покрышка с универсальными свойствами SmartTouring AL22. Она также получила всесезонный компаунд и целый ряд впечатляющих характеристик.

Альтернативные шины для автобусов

Для автобусов, которые курсируют по городским и пригородным маршрутам, Hankook ввел в ассортимент модель AU03+.

Она адаптирована для транспорта, который совершает частые остановки, резко разгоняется и нуждается в эффективном торможении. Чтобы боковины покрышки не страдали в результате контакта с бордюрами, инженеры компании укрепили их более толстым слоем резины.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
20 февраля 2018 г.