infoshina.ua
поиск
Пусто
Новые концепт-шины от Goodyear – будущее ближе, чем кажется!

Новые концепт-шины от Goodyear – будущее ближе, чем кажется!

Разработка автомобилей будущего не стоит на месте, известные бренды презентуют нам буквально космические новинки. Разумеется, для таких необычных транспортных средств требуется инновационная авторезина, способная полностью раскрыть их потенциал. Недавно на Международном автосалоне в Женеве были презентованы покрышки для суперкара Toyota i-TRIL. Им стала новинка от всемирно известного концерна Goodyear, получившая название CityCube. Они были разработаны с применением прогрессивной технологии сенсорного моделирования и отличаются уникальным дизайном.

Особенности концептуальных шин СитиКуб

shinyПервое, что привлекает взгляд при виде этих покрышек – их голографическая текстура. Производитель задействовал специальную градиентную окраску, чтобы добиться большей презентабельности и оригинальности. Но не только внешний вид придает этому изделию статус шины будущего. Поскольку сегодня все озабочены проблемами экологии, данную модель сделали максимально облегченной конструкции, чтобы добиться снижения сопротивления качению, что в свою очередь повлечет за собой топливную экономию и сокращение выбросов в атмосферу.

Одной из особенностей автомобиля Toyota i-TRIL является способность передних колес изменять угол наклона. Поэтому и сами легковые покрышки CityCube для передней и задней оси отличаются между собой по конструкции. У первых рисунок протектора включает в себя разнонаправленные ламели, он отдаленно напоминает строение мотоциклетных шин. Они гарантируют максимальную безопасность на дороге и молниеносно отводят влагу из-под контактного пятна. Задние покрышки получили асимметричный протектор с усиленными центральными ребрами. Они позволяют стабилизировать траекторию на поворотах и облегчить маневрирование.

У обеих моделей площадь водоотводных канавок значительно снижена, что позволяет сделать езду более бесшумной, не рискуя при этом дренажными качествами. В целом же, покрышки CityCube рассчитаны на динамичную городскую езду и оптимально подходят для автомобилей с автоматизированным управлением. По словам представителей компании Goodyear, данная новинка успешно вписывается в тенденции будущего – мобильность, скорость и функциональность. Она полностью соответствует взыскательным требованиям умных транспортных систем.

Преимущества шин Goodyear CityCube

shinyУ новых концептуальных покрышек имеется немало достоинств:

  • динамичность;
  • отличный контакт с дорожным полотном;
  • привлекательный дизайн;
  • защита от столкновения;
  • стойкость к аквапланированию;
  • чуткость реакции на рулевые команды;
  • акустический комфорт;
  • топливная экономичность;
  • высокий эксплуатационный ресурс.

Это уникальный продукт будущего, который позволит обеспечить максимальное качество городской жизни. При этом они смотрятся довольно стильно и презентабельно, что является дополнительным аргументом в пользу данной модели. Покрышки входят в первичную комплектацию Toyota i-TRIL и оптимально подошли данному авто.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
15 марта 2017 г.